今月の作画的に期待出来そうなア二メ


2016年 10月
10/6(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#698 脚本・演出・絵コンテ:黒津安明 作画監督:黒津安明、田中比呂人
10/20(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#700 脚本・演出・絵コンテ:コバヤシオサム 作画監督:夘野一郎
10/20(木) フリップフラッパーズ#3 絵コンテ:柳沼和良 演出:博史池畠 作画監督:和田直也
10/27(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#701 脚本・絵コンテ:コバヤシオサム 演出:山地光人 作画監督:清水義治 武内啓 佐藤元


2016年 9月
9/29(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#696、#697(※一時間スペシャル) 演出・絵コンテ・作画監督:山下宏幸

・劇場公開作品(公開日)
09/17(土) 映画 聲の形 監督:山田尚子 キャラクターデザイン:西屋太志


2016年 8月
08/04(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#690 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:堀越久美子
08/11(木) ポケットモンスターXY&Z#37 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
08/14(日) Re:ゼロから始める異世界生活#20 演出:土屋浩幸 絵コンテ:渡邊政治 作画監督:中村和久、又賀大介、岩田景子、山岡 峻、 世良コータ
08/18(木) ポケットモンスターXY&Z#38  演出・絵コンテ:飯島正勝 作画監督:西谷泰史、小山知洋

・劇場公開作品(公開日)
08/26(金) 君の名は。 原作・脚本・監督:新海誠 キャラクターデザイン:田中将賀 作画監督:安藤雅司 原画:井上鋭、稲村武志、浜洲英喜、田中敦子、賀川愛、黄瀬和哉、沖浦啓之、松本憲生、他


2016年 7月
07/07(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#687 演出:濁川敦 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:富田美文、黄成希、江森真理子
07/10(日) 遊☆戯☆王ARC-V#113 演出:武藤公春 絵コンテ:高田昌宏 作画監督:川村裕哉
07/11(月) モブサイコ100#1  絵コンテ・演出:立川 譲 作画監督:亀田祥倫
07/21(木) ポケットモンスターXY&Z#34 演出:前園文夫 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:篠原隆
07/28(木) ポケットモンスターXY&Z#35  演出:浅利藤彰 絵コンテ:志村錠児 作画監督:大橋藍人、志村泉
07/28(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#689  絵コンテ・演出:甲田正行 作画監督:甲田正行、山口杏奈

・再放送など
07/02(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#72 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:つなきあき
07/04(月) 美少女戦士セーラームーンR#60(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:幾原邦彦 作画監督:安藤正浩
07/06(水) カードキャプターさくら#14(BSプレミアム) 演出:薮下昌二 絵コンテ:さかいあきお 作画監督:郷敏治 レイアウト修正:高橋久美子
07/07(木) 台風のノルダ 監督:新井陽次郎 作画監督:石田裕康
07/11(月) 美少女戦士セーラームーンR#61(BSプレミアム) 演出:宇田鋼之介 絵コンテ:幾原邦彦 作画監督:柳沢まさひで
07/13(水) カードキャプターさくら#15(BSプレミアム) 絵コンテ:片渕須直 演出・作画監督:北尾勝
07/20(水) カードキャプターさくら#16(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:神戸守 作画監督:古賀誠
07/22(金) 遊☆戯☆王ZEXAL II#78(BSJ) 演出:牧野吉高 絵コンテ:須永司 作画監督:原憲一
07/25(月) 美少女戦士セーラームーンR#63(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:遠藤勇二 作画監督:長谷川眞也
07/27(水) カードキャプターさくら#17(BSプレミアム) 演出:安藤健 絵コンテ:寺東克己 作画監督:藤田まり子


2016年 6月
06/02(木) ポケットモンスター XY&Z#29 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
06/02(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#683 演出・絵コンテ:藤井俊郎 作画監督:藤井俊郎、大河原烈
06/14(火) ジョーカー・ゲーム #11 演出・絵コンテ:板津匡覧 作画監督:中村深雪
06/19(日) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~THE LAST SONG#24演出:大久保 朋、菱川直樹 絵コンテ:水島精二、黒川智之、大塚健、石平信司、松尾衡 作画監督:小平佳幸、長谷部敦志、小田嶋瞳 メカニック作画監督:大塚健 原画:中村豊、田中宏紀、村木靖、他
06/30(木) ポケットモンスター XY&Z#32 演出:仲野良 絵コンテ:樋口香里 作画監督:松田真路


2016年 4月
04/07(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#675 演出・絵コンテ・作画監督:むらた雅彦
04/08(金) 宇宙パトロールルル子#2 演出:大嶋博之 絵コンテ:雨宮哲 作画監督:本田敬一
04/14(木) ポケットモンスターXY&Z#22 演出:小平麻紀 絵コンテ:高橋和也 作画監督:中川洋松

・再放送など
04/20(水) カードキャプターさくら#3(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:片渕須直 作画監督:君塚勝教(12000枚)

・劇場公開作品(公開日)
04/16(土) クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃  監督:高橋渉 演出:三原三千夫、池端たかし コンセプトデザイン:三原三千夫 キャラクターデザイン:針金屋英郎
04/16(土) 名探偵コナン 純黒の悪夢 監督:静野孔文 キャラクターデザイン・総作画監督:須藤昌朋 原画:森久司、山下将仁、川口隆、青野厚司、青山剛昌ほか
04/23(土) 遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS 監督:桑原智 キャラクターデザイン・総作画監督:加々美高浩


2016年 2月
02/08(月) 魔法少女なんてもういいですから。#5 原画:今岡律之(一人原画)


2015年 12月
12/02(水) バトルスピリッツ烈火魂#35 演出:渡邉徹明 絵コンテ:菱田正和 作画監督:稲吉智重
12/02(水) 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件#9 演出・絵コンテ:宇根信也 作画監督:鈴木光
12/03(木) おじゃる丸 第18期#59 演出:牛草健 絵コンテ:西田章二 作画監督:ときながよしゆき
12/03(木) かみさまみならい ヒミツのここたま#10 演出・絵コンテ:室谷靖 作画監督:平村直紀、田中亜優
12/03(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#440 演出・絵コンテ:白川巨椋 作画監督:大河原烈
12/04(金) うしおととら#23 演出:吉田大輔 絵コンテ:矢野博之 作画監督:DR MOVIE
12/04(金) ノラガミ ARAGOTO#10 演出:筑紫大介 絵コンテ:迫井政行 作画監督:堀川耕一、阪本望実
12/04(金) 新妹魔王の契約者BURST#9 演出・絵コンテ:池端隆史 作画監督:合田浩章 総作画監督:油井徹太郎、わたなべよしひろ
12/05(土) ジュエルペット マジカルチェンジ#36 演出:今中菜々 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:大西陽一、青野厚司
12/05(土) 金田一少年の事件簿R#35 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:松坂定俊
12/05(土) 名探偵コナン#802 演出:早瀬真紀子 絵コンテ:大宙征基 作画監督:今田茜
12/05(土) 終わりのセラフ 名古屋決戦編#21 演出・絵コンテ:京極義昭 作画監督:胡拓磨、山本祐子、大杉尚広、管振宇
12/05(土) うたわれるもの 偽りの仮面#10 演出:武市直子 絵コンテ:川村賢一 作画監督:池上太郎
12/06(日) ワールドトリガー#57 演出:内山まな 絵コンテ:もりたけし 作画監督:直井正博
12/06(日) ブレイブビーツ#8 演出・絵コンテ:緒方隆秀 作画監督:田辺謙司
12/06(日) Go! プリンセスプリキュア#43 演出:岩井隆央 絵コンテ:黒田成美 作画監督:爲我井克美
12/06(日) デュエル・マスターズ VSR#36 演出:稲葉友紀 絵コンテ:本郷みつる 作画監督:未定 総作画監督:薮本陽輔
12/06(日) ドラゴンボール超#22 演出:今村隆寛 絵コンテ:志田直俊 作画監督:八島善孝
12/06(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#191B 演出・絵コンテ・作画監督:ススキダトシオ
12/06(日) 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ#10 演出:大久保朋 絵コンテ:西澤晋 キャラ作画監督:牧孝雄 メカ作画監督:宇田早輝子
12/06(日) DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD#10 演出・絵コンテ:松下周平 作画監督:鈴木春香
12/06(日) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~#10 演出・絵コンテ:亀井治 作画監督:小平佳幸 メカ作画監督:佐藤千春(スタジオZ)
12/06(日) ワンパンマン#10 演出・絵コンテ:牛嶋新一郎 作画監督:小島慶祐
12/07(月) スタミュ 高校星歌劇#10 演出・絵コンテ:金子伸吾 作画監督:佐々木睦美
12/09(水) 櫻子さんの足下には死体が埋まっている#10 演出・絵コンテ:菊池勝也 作画監督:未定
12/10(木) アイカツ!-アイドルカツドウ!-#163 演出・絵コンテ:伊藤良太 作画監督:前澤弘美、北原章雄
12/10(木) ポケットモンスター XY&Z#7 演出:うえだしげる 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:志村泉

・再放送など



2015年 11月
11/08(日) Go!プリンセスプリキュア#39 演出:鎌谷悠 絵コンテ:田中祐太 作画監督:大田和寛
11/08(日) ドラゴンボール超#18 演出:岩井隆央 絵コンテ:志田直俊 作画監督:舘直樹
11/08(日) 遊☆戯☆王ARC-V#81 演出・絵コンテ:山本隆太 作画監督:蛯名秀和
11/15(日) 遊☆戯☆王ARC-V#82 演出:湖山禎崇  絵コンテ:西田章二 作画監督:君野敏

・再放送など
11/03(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#29 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:小林一幸 原画:長森佳容、広江克己、他
11/07(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#40 演出:南康宏 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C
11/14(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#41 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、長森佳容、西野理恵、他
11/17(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#31 演出:南康宏 絵コンテ:辻初樹 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、鷲北恭太、他 制作協力:S.S.C
11/20(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#42(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:ノーチェー・ヤギ 作画監督:原憲一 原画:小川純平、蛯名秀和、丸山修二、他
11/21(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#42 演出:岩井隆央 絵コンテ:辻初樹 作画監督:加々美高浩 原画:丸山修二、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
11/24(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#32 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、他
11/27(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#43(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:須永司 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MIGHTY MAX MOVIE


2015年 10月
10/04(日) 遊☆戯☆王ARC-V#76 演出・絵コンテ:児谷直樹 作画監督:井口忠一
10/18(日) ワールドトリガー#50 演出:内山まな 絵コンテ:もりたけし 作画監督:直井正博
10/18(日) Go!プリンセスプリキュア#37 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:赤田信人
10/22(木) ポケットモンスター XY#93(終) 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
10/24(土) 金田一少年の事件簿R#29 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:小松こずえ
10/25(日) Go!プリンセスプリキュア#38 演出:岩井隆央 絵コンテ:三塚雅人 作画監督:上野ケン
10/25(日) ドラゴンボール超#16 演出:三上雅人 絵コンテ:中島大貴 作画監督:井関修一
10/29(木) ポケットモンスター XY特別編#4&ポケットモンスター XY&Z#1(1時間SP) XY特別編#4 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明  XY&Z#1 演出:西田健一 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:大橋藍人、西谷泰史

・再放送など
10/03(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#35 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:杉本道明、原憲一、長森佳容
10/06(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#25 演出:南康弘 絵コンテ:辻初樹 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、鷲北恭太、他 制作協力:S.S.C
10/09(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#36(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:須永司 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MIGHTY MAX MOVIE
10/10(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#36 演出:高木茂樹 絵コンテ:滝上貴裕、高木茂樹 作画監督:つなきあき 原画:丸山修二、加々美高浩、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
10/13(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#26 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、他
10/20(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#27 演出:渡辺正彦 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:加々美高浩 原画:和田高明、高橋和徳、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
10/23(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#38(BSJ) 演出・絵コンテ:高田昌宏 作画監督:横田明美 原画:丸山修二、他
10/31(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#39 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:島村秀一 原画:原憲一、えのもとたけあき


2015年 9月
09/04(金) ドラえもん 誕生日スペシャル のび太特急と謎のトレインハンター 演出・絵コンテ:高橋敦史 作画監督:吉田誠、志村隆行、田中薫、小西富洋 原画:三輪修、間々田益男、橋本とよ子、桝田浩史、神戸佑太、他
09/06(日) 遊☆戯☆王ARC-V#72 演出:山本隆太 絵コンテ:須永司 作画監督:蛯名秀和
09/13(日) 遊☆戯☆王ARC-V#73 演出:湖山禎崇 絵コンテ:山本隆太 作画監督:君野敏
09/27(日) 遊☆戯☆王ARC-V#75 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:川村裕哉

・再放送など
09/01(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#20 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:つなきあき 原画:丸山修二、渡辺るりこ、高橋和徳、和田高明、加々美高浩、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
09/15(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#22 演出・絵コンテ:山崎浩司 作画監督・原画:原憲一(一人原画)
09/19(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#33 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:辻初樹 原画:石井邦幸、山内昇寿郎、原憲一、広江克己、榎本たけあき
09/22(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#23 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:小林一幸 原画:榎本たけあき、吉田光昭、広江克己、他
09/25(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#34(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:細川ヒデキ 作画監督:原憲一 原画:小川純平、丸山修二、蛯名秀和、池上太郎、加藤寛崇、他
09/26(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#34 演出:南康弘 絵コンテ:辻初樹 作画監督:平山英嗣 原画:鷲北恭太、飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C


2015年 8月
08/02(日) 遊☆戯☆王ARC-V#67 演出・絵コンテ:児谷直樹 作画監督:小林一幸、井口忠一
08/14(金) おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ 演出:赤城博昭 絵コンテ:大地丙太郎 作画監督:渡辺はじめ
08/16(日) Go!プリンセスプリキュア#28 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:赤田信人
08/23(日) Go!プリンセスプリキュア#29 演出:岩井隆央 絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:上野ケン
08/30(日) Go!プリンセスプリキュア#30 演出・絵コンテ:中村亮太 作画監督:大田和寛

・再放送など
08/01(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#26 演出:松浦錠平 絵コンテ:吉川浩司 作画監督:平山英嗣 原画:鷲北恭太、飯飼一幸 制作協力:S.S.C
08/04(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#16 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:小林一幸 原画:原憲一、山内昇寿郎、吉田光昭、広江克己、他
08/08(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#27 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:辻初樹 原画:石井邦幸、山内昇寿郎、広江克己、榎本たけあき、きのプロダクション
08/14(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#28(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:須永司 作画監督:Kim Jae-hyung、Noh Gil-bo 制作協力:MIGHTY MAX MOVIE
08/18(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#18 演出:南康弘 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C
08/21(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#29(BSJ) 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:横田明美 原画:広江克己、吉田光昭、丸山修二、他
08/22(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#29 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:杉本道明、石井邦幸、広江克己
08/24(月) 美少女戦士セーラームーン#21「子供達の夢守れ!アニメに結ぶ友情」 演出・絵コンテ:幾原邦彦 作画監督:只野和子、松下浩美
08/25(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#19 演出:北村真咲 絵コンテ:菱川直樹 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、長森佳容、他
08/28(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#30(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MIGHTY MAX MOVIE
08/29(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#30 演出:高木茂樹 絵コンテ:志水淳二、滝上貴裕 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、つなきあき、他 制作協力:ゆめ太カンパニー


2015年 7月
07/05(日) Go!プリンセスプリキュア#22 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:中谷友紀子
07/05(日) 遊☆戯☆王ARC-V#63 演出:湖山禎崇 絵コンテ:児谷直樹 作画監督:君野敏
07/11(土) 名探偵コナン#784 演出:篠原啓輔 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:大友健一
07/12(日) Go!プリンセスプリキュア#23 演出:岩井隆央 絵コンテ:黒田成美 作画監督:爲我井克美
07/12(日) ドラゴンボール超#2 演出:三上雅人 絵コンテ:志田直俊 作画監督:石川修
07/19(日) ワールドトリガー#38 演出・絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:小泉昇
07/19(日) Go!プリンセスプリキュア#24 演出・絵コンテ:佐々木憲世 作画監督:青山充
07/19(日) ドラゴンボール超#3 演出・絵コンテ:佐藤雅教 作画監督:八島喜孝
07/19(日) 遊☆戯☆王ARC-V#65 演出:武藤公春 絵コンテ:いわたかずや 作画監督:川村裕哉
07/26(日) ワールドトリガー#39 演出・絵コンテ:土田豊 作画監督:信実節子、高橋英吉
07/26(日) 遊☆戯☆王ARC-V#66 演出・絵コンテ:高橋幸雄 作画監督:長田絵里
07/30(木) ポケットモンスター XY#83 演出・絵コンテ:うえだしげる 作画監督:小山知洋
07/30(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#641 演出:白川巨椋 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:山口杏奈

・再放送など
07/03(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#22(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:桑原智 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MIGHTY MAX MOVIE
07/05(日) うたわれるもの#14 演出:細田直人、渡辺正彦 絵コンテ:矢野博之 作画監督:細田直人、辻有希 原画:池上太郎、橋本裕之、神谷智大、内田孝行、他
07/07(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#12 演出:南康弘 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C
07/09(木) おじゃる丸 第13シリーズ#34 演出:赤城博昭 絵コンテ:六反田等 作画監督・原画:一居一平(一人原画)
07/11(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#23 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:杉本道明、山内昇寿郎、小林一幸、石井邦幸、広江克己、島村秀一
07/12(日) うたわれるもの#15 演出:深沢幸司 絵コンテ:小林智樹 作画監督:東海林康和 原画:深沢幸司、一石小百合、他
07/14(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#13 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、長森佳容、他
07/17(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#24(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:ノーチェー・ヤギ 作画監督:原憲一 原画:小川純平、田中千幸、加藤寛崇、蛯名秀和、横田明美、他
07/18(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#24 演出:岩井隆央 絵コンテ:志水淳二、滝上貴裕 作画監督:つなきあき 原画:高橋和徳、加々美高浩、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
07/19(日) うたわれるもの#16 演出:宮原秀二 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:徳田夢之介 原画:一石小百合、他
07/21(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#14 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:加々美高浩 原画:丸山修二、渡辺るりこ、高橋和徳、和田高明、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
07/24(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#25(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:桑原智 作画監督:丸山修二 原画:広江克己、吉田光昭、他
07/26(日) うたわれるもの#17 演出:中村和久 絵コンテ:奥田誠治 作画監督:中田正彦 原画:内田孝行、細田直人、他


2015年 6月
06/19(金) クレヨンしんちゃん#865 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:荒川眞嗣
06/20(土) 名探偵コナン#782 演出:吉村あきら 絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:岩井伸之
06/25(木) ポケットモンスター XY#79 演出:浅田裕二 絵コンテ:三浦陽 作画監督:岩根雅明
06/27(土) 名探偵コナン#783 演出・絵コンテ:山本泰一郎 作画監督:未定 原画:青野厚司、他
06/28(日) Go!プリンセスプリキュア#21 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:稲上晃
06/28(日) 遊☆戯☆王ARC-V#62 演出・絵コンテ:高田昌宏 作画監督:蛯名秀和

・再放送など
06/02(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#8 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、長森佳容、他
06/09(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#9 演出:清水明 絵コンテ:辻初樹 作画監督:つなきあき 原画:丸山修二、渡辺るりこ、高橋和徳、加々美高浩、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
06/13(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#19 演出:清水明 絵コンテ:志水淳二 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
06/19(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#20(BSJ) 演出:セトウケンジ 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:横田明美 原画:井口忠一、小林一幸、広江克己、丸山修二、武藤公春、加藤寛崇、他
06/20(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#20 演出・絵コンテ:吉川浩司 作画監督:平山英嗣 原画:鷲北恭太、他 制作協力:S.S.C
06/23(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#10 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:島村秀一 原画:原憲一、他
06/26(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#21(BSJ) 演出:政木伸一 絵コンテ:江上潔 作画監督:牧内ももこ 原画:鯉川慎平、岩井優器、波風立志、青木真理子、他 制作協力:アニメーションプラネット
06/27(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#21 演出:菱川直樹 絵コンテ・作画監督:辻初樹 原画:山内昇寿郎、広江克己、小林一幸、石井邦幸、島村秀一、榎本たけあき


2015年 5月
05/01(金) クレヨンしんちゃん#858-A 演出:ムトウユージ 絵コンテ:増井壮一 作画監督:末吉裕一郎 原画:末吉裕一郎、針金屋英郎、林静香、霜山朋久、牧野竜一、神戸佑太、他 
05/01(金) クレヨンしんちゃん#858-B 演出:ムトウユージ 絵コンテ:義野利幸 作画監督:木村陽子(一人原画)
05/02(土) 終わりのセラフ#5 演出:松下周平 絵コンテ:大原実、城紀史、吉成曜 作画監督:磯野智(stシルバー) 総作画監督:門脇聡 ※吉成鋼参加
05/03(日) 遊☆戯☆王ARC-V#54 演出・絵コンテ:高田昌宏 作画監督:蛯名秀和
05/14(木) ポケットモンスター XY#72 演出:前園文夫 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:小山知洋
05/17(日) Go!プリンセスプリキュア#16 演出・絵コンテ:中村亮太 作画監督:青山充
05/17(日) 遊☆戯☆王ARC-V#56 演出:前園文夫 絵コンテ:須永司 作画監督:君野敏
05/21(木) ポケットモンスター XY#73 演出:西田健一 絵コンテ:村野佑太 作画監督:志村泉
05/24(日) 遊☆戯☆王ARC-V#57 演出:武藤公春 絵コンテ:児谷直樹 作画監督:川村裕哉
05/28(木) ポケットモンスター XY#74 演出:大和田淳 絵コンテ:樋口香里 作画監督:篠原隆、篠原信子
05/29(金) クレヨンしんちゃん#862-A・B 演出・絵コンテ:不明 作画監督:林静香、末吉裕一郎(二人原画)
05/31(日) Go!プリンセスプリキュア#18 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:上野ケン
05/31(日) 遊☆戯☆王ARC-V#58 演出・絵コンテ:ながはまのりひこ 作画監督:長田絵里

・再放送など
05/01(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#13(BSJ) 演出:中川航 絵コンテ:桑原智 作画監督:青木一紀、横田明美 原画:原田大基、他 制作協力:手塚プロダクション
05/02(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#13 演出:清水明 絵コンテ:篠幸裕、矢吹勉 作画監督:つなきあき 原画:丸山修二、高橋和徳、加々美高浩、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
05/02(土) スイートプリキュア♪#40(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、広嶋秀樹 作画監督:山岡直子
05/04(月) 美少女戦士セーラームーン#5(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:遠藤勇二 作画監督:伊藤郁子 原画:伊藤郁子、安藤正浩、西山映一郎
05/09(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#14 演出・絵コンテ:吉川浩司 作画監督:平山英嗣 原画:鷲北恭太、他 制作協力:S.S.C
05/09(土) スイートプリキュア♪#41(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:なまためやすひろ 原画:森田岳士、大田和寛、赤田信人、上野ケン、濱野裕一、他
05/11(月) 美少女戦士セーラームーン#6(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:幾原邦彦 作画監督:只野和子 原画:松下浩美、青木康浩、他
05/12(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#5 演出:細田雅弘 絵コンテ:菱川直樹 作画監督:島村秀一 原画:原憲一、長森住容、他
05/15(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#15(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:江上潔 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MAIGHTY MAX MOVIE
05/16(土) スイートプリキュア♪#42(BS11) 演出・絵コンテ:地岡公俊、岩井隆央 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ
05/18(月) 美少女戦士セーラームーン#7(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:吉沢孝男 作画監督:松本勝次 原画:きのプロ
05/23(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#16 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:辻初樹 原画:山内昇寿郎、吉田光昭、榎本勝紀、石川哲也、小野和寛、他
05/23(土) スイートプリキュア♪#43(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生、広嶋秀樹 作画監督:小島彰 原画:木曽勇太、大田和寛、他
05/25(月) 美少女戦士セーラームーン#8(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:佐藤順一 作画監督:夏目久仁彦 原画:夏目久仁彦、北野幸広、音泉貴英
05/26(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#7 演出:南康弘 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C
05/29(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#17(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:原憲一 原画:小川純平、丸山修二、他
05/30(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#17 演出:菱川直樹 絵コンテ:辻初樹 作画監督:杉本道明 原画:杉本道明、小林一幸、石井邦幸
05/30(土) スイートプリキュア♪#44(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、三塚雅人 作画監督:稲上晃


2015年 4月
04/01(水) おじゃる丸 第18シリーズ#1(新) 演出・絵コンテ・作画監督:未定
04/02(木) ポケットモンスター XY#66 演出:南川達馬 絵コンテ:木村哲 作画監督:青木一紀
04/04(土) 血界戦線#1 演出:佐藤育郎 絵コンテ:松本理恵 作画監督:水畑健二 原画:中村豊、他
04/05(日) アルスラーン戦記#1 演出・絵コンテ:阿部記之 作画監督:田澤潮、吉田伊久雄
04/05(日) 遊☆戯☆王ARC-V#50 演出:羽原久美子 絵コンテ:西本由紀夫 作画監督:牧内ももこ
04/09(木) ポケットモンスター XY#67 演出:関野昌弘 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:西谷泰史、松永香苗
04/19(日) Go!プリンセスプリキュア#12 演出・絵コンテ:村上貴之 作画監督:中谷友紀子
04/23(木) ポケットモンスター XY#69 演出・絵コンテ:うえだしげる 作画監督:緒方厚
04/23(木) ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン#2 演出・絵コンテ:池畠博史 作画監督:斉藤健吾
04/23(木) パンチライン#3 演出:五月女有作 絵コンテ:いがりたかし 作画監督:佐々木敏子、三浦貴弘
04/25(土) 終わりのセラフ#4 演出・絵コンテ・作画監督:高岡淳一 総作画監督:山田歩
04/25(土) 血界戦線#4 演出:筑紫大介 絵コンテ:松本理恵 作画監督:富岡隆司
04/26(日) Go!プリンセスプリキュア#13 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:爲我井克美
04/26(日) ベイビーステップ(第2シリーズ)#4 演出・絵コンテ:黒川智之 作画監督:田中ちゆき
04/26(日) ちびまる子ちゃん#1001 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
04/30(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#630 演出・絵コンテ:藤田健太郎 作画監督:徳田夢之介 総作画監督:金塚泰彦
04/30(木) ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン#3 演出:宮島善博 絵コンテ:清水久敏 作画監督:平田雄三
04/30(木) パンチライン#4 演出:いがりたかし 絵コンテ:柳瀬雄之 作画監督:塚田ひろし

・再放送など
04/03(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#9(BSJ) 演出:茉田哲明 絵コンテ:谷口悟朗、桑原智 作画監督:Noh Gil-bo 制作協力:MIMIGHTY MAX MOVIE
04/04(土) スイートプリキュア♪#36(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:稲上晃 原画:森田岳士、木曽勇太、濱口明、濱野裕一、神谷智大、板岡錦、椛島洋介、他
04/04(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#23(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:河野利幸 作画監督:浅野恭司 原画:藪野浩二、松田宗一郎、他
04/06(月) 美少女戦士セーラームーン#1(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:佐藤順一 作画監督:松下浩美 原画:スタジオライブ
04/10(金) 遊☆戯☆王ZEXAL#10(BSJ) 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:原憲一 原画:小川純平、舘崎大、他
04/10(金) クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(地上波初放送) 監督:高橋渉 演出:池端たかし 作画監督:原勝徳、大森孝敏、針金屋英郎、藤森雅也 キャラクターデザイン:原勝徳、大塚正実 原画:末吉裕一郎、大塚正実、林静香、高倉佳彦、三原三千夫、石上ひろ美、柳田義明、関根昌之、山田みちしろ、他 巨大ひろしロボバトル作画:湯浅政明、EunYoungChoi、他
04/11(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#10 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:榎本たけあき、佐久間信一、石川哲也、他
04/11(土) スイートプリキュア♪#37(BS11) 演出・絵コンテ:土田豊 作画監督:伊藤智子 原画:上野ケン、山本佐和子、濱野裕一、西田亜沙子、秋山由樹子、門之園恵美、他
04/11(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#24(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:橘正紀 作画監督:新野量太 原画:西尾鉄也、高田晃、他
04/13(月) 美少女戦士セーラームーン#2(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:吉沢孝男 作画監督:松本勝次 原画:きのプロ
04/14(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#2 演出:南康弘 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:平山英嗣 原画:飯飼一幸、他 制作協力:S.S.C
04/18(土) スイートプリキュア♪#38(BS11) 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:河野宏之 原画:河野宏之、永島英樹、藤井孝博
04/18(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#25(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:松本淳 作画監督:中村悟 メカ作画監督:寺岡賢司、玄馬宣彦 原画:古川尚哉、岩滝智、小倉陳利、井上敦子、他
04/20(月) 美少女戦士セーラームーン#3(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:竹之内和久 作画監督:夏目久仁彦
04/21(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#3 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:原憲一、他
04/25(土) スイートプリキュア♪#39(BS11) 演出・絵コンテ:門由利子 作画監督:上野ケン 原画:美馬健二、大橋藍人、他
04/25(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#26(BSアニマックス/無料放送/終) 演出:吉原正行 絵コンテ:神山健治 作画監督:西尾鉄也、後藤隆幸 メカ作画監督:寺岡賢司 原画:古川尚哉、沖浦啓之、井上鋭、平松禎史、竹内志保、牧原亮太郎、佐藤雅弘、鈴木博文、伊藤嘉之、青山浩行、千葉崇明、他 制作協力:P.A.WORKS
04/27(月) 美少女戦士セーラームーン#4(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:小坂春女 作画監督:松本清 原画:長谷川眞也、他
04/28(火) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編#4 演出:岩井隆央 絵コンテ:辻初樹 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、つなきあき、他 制作協力:ゆめ太カンパニー

・劇場公開作品(公開日)
04/04(土) PERSONA3 THE MOVIE #3 Falling Down 監督:元永慶太郎 キャラクターデザイン:渡部圭祐 総作画監督:石川智美、大塚八愛、山田裕子 制作:A-1 Pictures
04/18(土) クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃 監督:橋本昌和 演出:佐藤まさふみ、高橋渉 作画監督:原勝徳、針金屋英郎、大森孝敏、末吉裕一郎 原画:湯浅政明、末吉裕一郎、他
04/18(土) ドラゴンボールZ 復活の「F」 監督・作画監督:山室直儀
04/18(土) 名探偵コナン 業火の向日葵 監督:静野孔文 キャラクターデザイン・総作画監督:須藤昌朋 原画:森久司、他
04/25(土) 劇場版 境界の彼方 -I'LL BE HERE- 未来篇 監督:石立太一 キャラクターデザイン:門脇未来


2015年 3月
03/01(日) ワールドトリガー#20 演出・絵コンテ:小山賢 作画監督:直井正博
03/01(日) Go!プリンセスプリキュア#5 演出・絵コンテ:鎌谷悠 作画監督:赤田信人
03/01(日) ダイヤのA#71 演出:平向智子 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:日向正樹
03/01(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#151B「この世で一番えらい者」 演出・絵コンテ・作画監督:丹内司
03/01(日) カードファイト!!ヴァンガードG#18 演出:古賀一臣 絵コンテ:久保山英一 作画監督:鷲田敏弥
03/01(日) 七つの大罪#20 演出:岩月甚 絵コンテ:高橋敦史 作画監督:伊藤公規、寺田祐一、岡本達明
03/01(日) 遊☆戯☆王ARC-V#45 演出・絵コンテ:高田昌宏 作画監督:蛯名秀和
03/01(日) ちびまる子ちゃん#993 演出:西山映一郎、堂山卓見 絵コンテ:西山映一郎、高木淳 作画監督:西山映一郎、山崎登志樹
03/01(日) 夜ノヤッターマン#8 演出:徳本善信 絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:未定
03/01(日) 聖剣使いの禁呪詠唱#8 演出・絵コンテ:高林久弥 作画監督:渡辺はじめ
03/02(月) ヒーローバンク#47 演出:羽鳥潤 絵コンテ:平野俊貴 作画監督:今野幸一、大川美穂子
03/02(月) 神様はじめました◎#8 演出・絵コンテ:岩崎知子 作画監督:吉原幸之助
03/03(火) 暁のヨナ#21 演出:福田きよむ 絵コンテ:美袋一 作画監督:小澤早依子、Kim Bo Kyoung
03/03(火) 美男高校地球防衛部LOVE!#9 演出・絵コンテ:木村泰大 作画監督:大沢美奈 総作画監督:野田康行
03/04(水) ガンダムビルドファイターズトライ#21 演出:うえだしげる 絵コンテ:江上潔、西澤晋 キャラ作画監督:大貫健一 メカ作画監督:久壽米木信弥
03/04(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#48 演出:角銅博之 絵コンテ:広嶋秀樹 作画監督:北野幸広
03/04(水) 寄生獣 セイの格率#21 演出:石田暢 絵コンテ:清水健一 作画監督:芦谷耕平、垪和等
03/05(木) 四月は君の嘘#20 演出:柴山智隆 絵コンテ:神戸守 作画監督:高野綾
03/05(木) ガンダム Gのレコンギスタ#23 演出:居村健治 絵コンテ:高橋敦史 キャラ作画監督:玉川真吾 メカ作画監督:中谷誠一
03/06(金) ISUCA#7 演出:うえだしげる 絵コンテ:高本宣弘 作画監督:織岐一寛、近藤瑠衣
03/06(金) デス・パレード#9 演出:migmi 絵コンテ:小林寛 作画監督:石橋翔祐
03/07(土) フューチャーカード バディファイト#60 演出:又野弘道 絵コンテ:もりたけし 作画監督:水野辰哉
03/07(土) デュエル・マスターズ VS#46 演出・絵コンテ:宮西哲也 キャラクター総作画監督:薮本陽輔
03/07(土) テンカイナイト#48 演出:根岸宏樹 絵コンテ:村野佑太 作画監督:船越英之
03/07(土) まじっく快斗1412#21 演出・絵コンテ:工藤進 作画監督:清水祐実、福島豊明
03/07(土) 美少女戦士セーラームーンCrystal#17(ニコニコ動画) 演出:羽原久美子 絵コンテ:竹之内和久 作画監督:牧内ももこ
03/07(土) 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD#9 演出・絵コンテ:中山岳洋 総作画監督:藤田まり子
03/07(土) DOG DAYS″#9 演出:佐藤和磨 絵コンテ:菊池勝也 作画監督:未定
03/07(土) ローリング☆ガールズ#9 演出:未定 絵コンテ:鏑木ひろ 作画監督:未定
03/07(土) 黒子のバスケ#59 演出・絵コンテ:須之内佑典 作画監督:小谷杏子、藤城香菜
03/08(日) Go!プリンセスプリキュア#6 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:河野宏之
03/08(日) 七つの大罪#21 演出:飛田剛 絵コンテ:田口智久 作画監督:小野田貴之
03/08(日) 聖剣使いの禁呪詠唱#9 演出:赤城博昭 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:渡辺はじめ
03/09(月) 弱虫ペダル GRANDE ROAD#21 演出:未定 絵コンテ:田中良 作画監督:未定
03/09(月) 銃皇無尽のファフニール#9 演出:伊藤史夫 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:林蔡徳
03/10(火) 暁のヨナ#22 演出:安藤貴史 絵コンテ:米たにヨシトモ 作画監督:Cindy H.Yamauchi
03/11(水) ガンダムビルドファイターズトライ#22 演出:塚田拓郎、大久保朋 絵コンテ:井内秀治 キャラ作画監督:赤井方尚 メカ作画監督:大張正己、阿部宗孝
03/12(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#623 演出:山田雅之 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:堀越久美子
03/12(木) 東京喰種トーキョーグール√A#10 演出・絵コンテ:松尾慎 作画監督:未定
03/12(木) ガンダム Gのレコンギスタ#24 演出:吉沢俊一 絵コンテ:重田敦司、斧谷稔 キャラ作画監督:柴田淳、黒崎知栄美 メカ作画監督:城前龍治、伊藤一樹
03/13(金) 日本アニメ(ーター)見本市#13「Kanón」 監督:前田真宏 演出:吉崎響 アニメーション制作:スタジオカラー
03/13(金) ドラえもん#337 脚本・演出・絵コンテ:高橋敦史 作画監督:田中薫
03/15(日) Go!プリンセスプリキュア#7 演出・絵コンテ:中村亮太 作画監督:松浦仁美
03/15(日) ダイヤのA#73 演出:中川淳 絵コンテ:真野玲 作画監督:北尾勝、高澤美佳、日向正樹
03/15(日) 遊☆戯☆王ARC-V#47 演出:前園文夫 絵コンテ:町谷俊輔 作画監督:増田敏彦
03/15(日) ちびまる子ちゃん#995 演出:市橋佳之、西山映一郎、高木淳 絵コンテ:市橋佳之、高木淳 作画監督:才田俊次、西山映一郎
03/15(日) 夜ノヤッターマン#10 演出:野木森達哉、伊藤良太、吉原達矢 絵コンテ:虚無供物、伊藤良太、吉原達矢 作画監督:小野田貴之、柊陽菜
03/17(火) 暁のヨナ#23 演出:小高義規 絵コンテ:山本裕介 作画監督:坪山圭一、大竹紀子、楠本祐子
03/18(水) ガンダムビルドファイターズトライ#23 演出:池野昭二 絵コンテ:加瀬充子、江上潔 キャラ作画監督:千葉道徳 メカ作画監督:牟田口裕基
03/18(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#50 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:舘直樹
03/19(木) ポケットモンスター XY特別編#3 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
03/19(木) ガンダム Gのレコンギスタ#25 演出:越田知明 絵コンテ:宮地昌幸、斧谷稔 キャラ作画監督:菱沼義仁、可児里未 メカ作画監督:戸部敦夫、高瀬健一
03/20(金) デス・パレード#11 演出・絵コンテ:宍戸淳 作画監督:高炅楠
03/21(土) まじっく快斗1412#23 演出・絵コンテ:ヤマトナオミチ 作画監督:生田目康裕、小澤円、近藤圭一
03/21(土) 名探偵コナン#772 演出:吉村あきら 絵コンテ:本多康之 作画監督:岩井伸之
03/21(土) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-#24 演出:不明 絵コンテ:不明 作画監督:いまざきいつき、他
03/21(土) ローリング☆ガールズ#11 演出・絵コンテ:平川哲生 作画監督:未定
03/22(日) Go!プリンセスプリキュア#8 演出:岩井隆央 絵コンテ:田中孝之 作画監督:赤田信人、上野ケン
03/22(日) ちびまる子ちゃん#996 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
03/22(日) 夜ノヤッターマン#11 演出:松山正彦 絵コンテ:高橋敦史 作画監督:松本朋之
03/24(火) マジンボーン#51 演出:内山まな 絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:香川久
03/24(火) 暁のヨナ#24(終) 演出・絵コンテ:米田和弘 作画監督:富田美文、たかぎじゅん、高柳久美子、小澤早依子
03/25(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#51(終) 演出:三上雅人 絵コンテ:小村敏明 作画監督:石川修
03/25(水) 寄生獣 セイの格率#24(終) 演出:山城智恵 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:桜井邦彦
03/26(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#625 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:一ノ瀬結梨、久高司郎
03/26(木) 東京喰種トーキョーグール√A#12(終) 演出・絵コンテ:森田修平 作画監督:未定
03/26(木) ガンダム Gのレコンギスタ#26(終) 演出:森邦宏、松尾衡 絵コンテ:森邦宏、宮地昌幸、斧谷稔 キャラ作画監督:吉田健一 メカ作画監督:桑名郁朗
03/27(金) 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-#24(終) 演出:林祐一郎、武藤健司 絵コンテ:林祐一郎 作画監督:菅野利之、高乗陽子、岩瀧智
03/27(金) デス・パレード#12(終) 脚本・演出・絵コンテ:立川譲 作画監督:栗田新一、高田晴仁
03/28(土) まじっく快斗1412#24(終) 演出:工藤進 絵コンテ:福島宏之 作画監督:緒方浩美、小野可奈子、伊藤香織
03/28(土) 名探偵コナン#773 演出:鎌仲史陽 絵コンテ:本多康之 作画監督:津吹明日香、大友健一
03/28(土) ローリング☆ガールズ#12(終) 演出:出合小都美 絵コンテ:宮地☆昌幸、柳沼和良 作画監督:未定
03/29(日) Go!プリンセスプリキュア#9 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:大田和寛
03/29(日) 遊☆戯☆王ARC-V#49 演出:武藤公春 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:川村裕哉
03/29(日) 夜ノヤッターマン#12(終) 演出・絵コンテ:吉原達矢 作画監督:未定
03/29(日) 純潔のマリア#12(終) 演出:渡邉徹明 絵コンテ:谷口悟朗 作画監督:未定
03/30(月) 忍たま乱太郎 第23シリーズ#1(新) 演出・絵コンテ・作画監督:未定
03/31(火) マジンボーン#52(終) 演出・絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:大西亮

・再放送など
03/16(月) 赤毛のアン#49(BSプレミアム) 演出:高畑勲、楠葉宏三 コンテ:楠葉宏三 作画監督:近藤喜文
03/21(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#7 演出:つなきあき 絵コンテ:篠幸裕 作画監督:加々美高浩、つなきあき 原画:高橋和徳、布施木一喜、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
03/21(土) スイートプリキュア♪#34(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、岩井隆央 作画監督:小島彰 原画:木曽勇太、他
03/21(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#21(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:小西賢一 原画:井上俊之、安藤雅司、佐藤雅弘、川名久美子、牧原亮太郎、佐々木美和、他
03/23(月) 赤毛のアン#50(終/BSプレミアム) 演出:高畑勲、馬場健一 コンテ:馬場健一 作画監督:近藤喜文
03/28(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#8 演出:南康広 絵コンテ:栗本宏志、滝上貴裕 作画監督:平山英嗣 原画:鷲北恭太、他 制作協力:S.S.C
03/28(土) スイートプリキュア♪#35(BS11) 演出・絵コンテ:織本まきこ、境宗久 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ
03/28(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#22(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:後藤隆幸 原画:安藤雅司、他
03/28(土) 境界の彼方#0(BS11/TV初放送) 演出・絵コンテ:石立太一 作画監督:門脇未来、秋竹斉一


2015年 2月
02/01(日) Go!プリンセスプリキュア#1 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:上野ケン
02/01(日) 遊☆戯☆王ARC-V#41 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:川村裕哉
02/05(木) ガンダム Gのレコンギスタ#19 演出:越田知明 絵コンテ:越田知明、斧谷稔 作画監督:吉田健一 メカ作画監督:桑名郁朗
02/08(日) Go!プリンセスプリキュア#2 演出・絵コンテ:門由利子 作画監督:稲上晃
02/08(日) ちびまる子ちゃん#990 演出・絵コンテ:市橋佳之 作画監督:才田俊次
02/11(水) ガンダムビルドファイターズトライ#18 演出:塚田拓郎 絵コンテ:井内秀治、江上潔 キャラ作画監督:千葉道徳 メカ作画監督:牟田口裕基
02/11(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#45 演出:宍戸望 絵コンテ:古賀豪 作画監督:浅沼昭弘
02/11(水) 寄生獣 セイの格率#18 演出:山城智恵 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:桜井邦彦
02/12(木) アイカツ!-アイドルカツドウ!-#120 演出:のがみかずお 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:酒井香澄
02/12(木) ポケットモンスター XY#60 演出・絵コンテ:冨安大貴 作画監督:堤舞
02/12(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#619 演出:金子篤二 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:久高司郎、一ノ瀬結梨 総作画監督:ウクレレ善似郎
02/12(木) 冴えない彼女の育てかた#5 演出:岩月甚 絵コンテ:神戸守 作画監督:栗原優
02/12(木) 四月は君の嘘#17 演出:河野亜矢子 絵コンテ:神戸守 作画監督:三木俊明
02/12(木) ガンダム Gのレコンギスタ#20 演出:安形裕篤 絵コンテ:森邦宏、斧谷稔 キャラ作画監督:可児里未 メカ作画監督:高瀬健一
02/13(金) 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-#18 演出・絵コンテ・作画監督:朴性厚
02/13(金) デス・パレード#6 演出・絵コンテ:宍戸淳 作画監督:米山舞、東亮太
02/14(土) テンカイナイト#45 演出:根岸宏樹 絵コンテ:もりたけし 作画監督:吉原幸之助
02/14(土) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞#19 演出:伊藤達文 絵コンテ:村田峻治、芦野芳晴、福田己津央 作画監督:未定 総作画監督:原田大基
02/14(土) ローリング☆ガールズ#6 演出:さとう陽 絵コンテ:村田俊治 作画監督:佐藤誠之
02/15(日) ONE PIECE#682 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:高木雅之
02/15(日) ちびまる子ちゃん#991 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
02/15(日) 夜ノヤッターマン#6 演出・絵コンテ・作画監督:伊藤良太
02/16(月) 神様はじめました◎#6 演出:向井雅浩 絵コンテ:大地丙太郎 作画監督:大島美和
02/17(火) 暁のヨナ#19 演出・絵コンテ:北條史也 作画監督:富田美文、遠藤裕一、大竹紀子
02/17(火) 美男高校地球防衛部LOVE!#7 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:川島尚 総作画監督:原由美子
02/18(水) ガンダムビルドファイターズトライ#19 演出:池野昭二 絵コンテ:紅優、薮木凛 キャラ作画監督:池田佳代 メカ作画監督:有澤寛
02/18(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#46 演出:石踊宏 絵コンテ:徐恵眞 作画監督:岡辰也、山村俊了、眞部周一郎
02/19(木) アイカツ!-アイドルカツドウ!-#121 演出:米田光宏 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:前澤弘美
02/19(木) ポケットモンスター XY#61 演出:渡辺正彦 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:夏目久仁彦
02/19(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#620 演出:藤田健太郎 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:徳田夢之介 総作画監督:金塚泰彦
02/19(木) 四月は君の嘘#18 演出・絵コンテ:石井俊匡 作画監督:河合拓也
02/19(木) ガンダム Gのレコンギスタ#21 演出:松尾衡 絵コンテ:松尾衡、斧谷稔 キャラ作画監督:田頭真理恵 メカ作画監督:小松英司
02/20(金) 妖怪ウォッチ#57 演出:吉本毅 絵コンテ:榎本明広、矢野博之、柳瀬雄之 作画監督:齋藤香、横山隆
02/20(金) クレヨンしんちゃん#852 演出・絵コンテ:高橋渉 作画監督:橋本とよ子
02/21(土) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-#20 演出・絵コンテ:長屋誠志郎 作画監督:高木晴美、石川晋吾
02/21(土) 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD#8 演出・絵コンテ・作画監督:菊池聡延 総作画監督:古賀誠
02/22(日) Go!プリンセスプリキュア#4 演出・絵コンテ:座古明史 作画監督:爲我井克美
02/22(日) アブソリュート・デュオ#8 演出:鈴木孝聡 絵コンテ:山本裕介 作画監督:鯉川慎平
02/22(日) 夜ノヤッターマン#7 演出:松山正彦 絵コンテ:柊陽菜 作画監督:杉本里菜
02/22(日) 純潔のマリア#7 演出:仲澤慎太郎 絵コンテ:細川ヒデキ 作画監督:佐々木敦子、鈴木俊二
02/22(日) 戦国無双#7 演出・絵コンテ・作画監督:西田正義
02/23(月) 神様はじめました◎#7 演出:岩崎知子 絵コンテ:佐々木和宏 作画監督:吉原幸之助、芳川弥生
02/24(火) マジンボーン#47 演出・絵コンテ:藤田健太郎 作画監督:楡木哲郎
02/25(水) ガンダムビルドファイターズトライ#20 演出:大久保朋 絵コンテ:藤田陽一 キャラ作画監督:しんぼたくろう メカ作画監督:阿部慎吾
02/25(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#47 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:八島善孝
02/25(水) 寄生獣 セイの格率#20 演出:澤井幸次 絵コンテ:清水健一 作画監督:嶋謙一
02/26(木) アイカツ!-アイドルカツドウ!-#122 演出:小坂春女 絵コンテ:カトキハジメ 作画監督:岡田洋奈、宮谷理沙
02/26(木) ポケットモンスター XY#62 演出:前園文夫 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:小山知洋
02/26(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#621 演出・絵コンテ:白川巨椋 作画監督:大西雅也、ウクレレ善似郎
02/26(木) 東京喰種トーキョーグール√A#8 演出・絵コンテ:古川順康 作画監督:清水厚貴
02/26(木) 四月は君の嘘#19 演出:高橋英俊 絵コンテ:井端義秀 作画監督:小泉初栄
02/26(木) ガンダム Gのレコンギスタ#22 演出:河村智之 絵コンテ:宮地昌幸 キャラ作画監督:杉本幸子、田村篤 メカ作画監督:重田敦司、松永辰
02/28(土) テンカイナイト#47 演出:山岸大吾 絵コンテ:池添隆博、山岸大吾 作画監督:玉置敬子
02/28(土) まじっく快斗1412#20 演出:スタジオコメット 絵コンテ:木村延景 作画監督:スタジオコメット
02/28(土) ローリング☆ガールズ#8 演出:未定 絵コンテ:江原康之 作画監督:未定

・再放送など
02/07(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#1 演出:篠幸裕 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、つなきあき、林明美、杉本道明、他 制作協力:ゆめ太カンパニー
02/14(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#2 演出:石川敏浩 絵コンテ・作画監督:平山英嗣 制作協力:S.S.C
02/28(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター#4 演出・絵コンテ:北村真咲 作画監督:杉本道明 原画:斉藤良成、他

・劇場公開作品(公開日)
02/20(金) 花とアリス殺人事件 原作・脚本・監督:岩井俊二 ロトスコープアニメーションディレクター:久野遥子 美術監督:滝口比呂志 CGディレクター:櫻木優平 作画協力:磯光雄


2015年 1月
01/17(土) まじっく快斗1412#14 絵コンテ:田所修 演出・作画監督:スタジオコメット
01/18(日) 七つの大罪#14 演出:石井俊匡 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:大杉尚広、伊藤公規、寺田祐一、戸谷賢都
01/18(日) 夜ノヤッターマン#2 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:未定
01/18(日) 聖剣使いの禁呪詠唱#2 演出:荻原露光 絵コンテ:朴性厚 作画監督:大西陽一
01/20(火) 美男高校地球防衛部LOVE!#3 演出・絵コンテ:木村泰大 作画監督:大沢美奈 総作画監督:野田康行
01/21(水) ガンダムビルドファイターズトライ #15 演出:大久保朋 絵コンテ:遠藤広隆、寺岡巌 キャラ作監:しんぼたくろう メカ作監:阿部慎吾
01/22(木) ポケットモンスター XY#57 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:緒方厚
01/23(金) アイドルマスター シンデレラガールズ#3 演出・絵コンテ:鈴木健太郎 作画監督:河野恵美
01/25(日) ワールドトリガー#15 演出・絵コンテ:唐澤和也 作画監督:小泉昇
01/25(日) ハピネスチャージプリキュア!#49(終) 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:佐藤雅将
01/25(日) ちびまる子ちゃん アニメ25周年記念~旅は道連れ、苦あれば楽あり美味もありスペシャル 演出・絵コンテ:堂山卓見 作画監督:山崎登志樹
01/27(火) 暁のヨナ#16 演出:安藤健 絵コンテ:横山彰利 作画監督:Cindy H.Yamauchi
01/28(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#43 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:北野幸広
01/29(木) ポケットモンスター XY#58 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
01/29(木) NARUTO -ナルト- 疾風伝#617 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:堀越久美子
01/30(金) アイドルマスター シンデレラガールズ#4 演出・絵コンテ・作画監督:赤井俊文
01/30(金) 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-#16 演出:久藤瞬 絵コンテ:三原三千夫 作画監督:UEC
01/31(土) 名探偵コナン#766 演出:吉村あきら 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:岩井伸之

・再放送など
01/10(土) 遊☆戯☆王5D's#151 演出:菱川直樹 絵コンテ:菱川直樹、河本昇悟 作画監督:原憲一 原画:小川純平、井口忠一、小林一幸、横田明美、舘崎大、大木賢一、奈須川充、他
01/10(土) スイートプリキュア♪#24(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、広嶋秀樹 作画監督:青山充 原画:志田直俊、上野ケン、濱野裕一、他
01/10(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#11(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:松本淳 作画監督:中村悟 原画:小松英司、松尾慎、他
01/17(土) スイートプリキュア♪#25(BS11) 演出・絵コンテ:門由利子 作画監督:なまためやすひろ
01/17(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#12(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:橘正紀 作画監督:後藤隆幸 レイアウト:古川尚哉 原画:玄馬宣彦、芳垣祐介、他
01/23(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#223(BSJ) 演出:鶴田寛 絵コンテ:中村憲由 作画監督:平川亜喜雄 原画:小川純平、原憲一、他
01/24(土) 遊☆戯☆王5D's#153 演出:政木伸一 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:こかいゆうじ 原画:波風立志、田中宏紀、他
01/24(土) スイートプリキュア♪#26(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:稲上晃 原画:美馬健二、森田岳士、他
01/24(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#13(BSアニマックス/無料放送) 演出:川崎逸朗 絵コンテ:布施木一喜 作画監督:新野量太 原画:斉藤卓也、他
01/31(土) 遊☆戯☆王5D's#154(終) 演出・絵コンテ:小野勝巳 作画監督:丸山修二 原画:武藤公春、田中ちゆき、波風立志、長森佳容、こかいゆうじ、奈須川充、江原康之、舘崎大、杉江敏治、他
01/31(土) スイートプリキュア♪#27(BS11) 演出・絵コンテ:織本まきこ 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ 原画:赤田信人、大橋藍人、他
01/31(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#14(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:西尾鉄也 原画:佐藤雅弘、海谷敏久、千葉崇洋、寺岡巌、宮前真一、牧原亮太郎、他

・劇場公開作品(公開日)
01/09(金) 劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス 監督:塩谷直義 総監督:本広克行 キャラクターデザイン:恩田尚之、浅野恭司、青木康浩 総作画監督:恩田尚之 アニメーション制作:Production I.G


2014年 12月
・再放送など
12/06(土) スイートプリキュア♪#19(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、広嶋秀樹 作画監督・原画:青山充
12/06(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#7(BSアニマックス/無料放送) 演出:川崎逸朗 絵コンテ:西村純二 作画監督:村田俊治 原画:佐藤雅弘、牧原亮太郎、井上俊之、他 制作協力:P.A.WORKS
12/13(土) スイートプリキュア♪#20(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:河野宏之
12/13(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#8(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:布施木一喜 作画監督:新野量太 原画:浅野恭司、他
12/20(土) 遊☆戯☆王5D's#149 絵コンテ:江上潔 演出・作画監督・原画:奈須川充(一人原画) 制作協力:エクラアニマル
12/20(土) スイートプリキュア♪#21(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:上野ケン 原画:森田岳士、美馬健二、佐藤雅将、木曽勇太、他
12/20(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#9(BSアニマックス/無料放送) 演出:竹下健一 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:浅野恭司
12/27(土) 遊☆戯☆王5D's#150 演出:徳本善信 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:関口雅浩、小野和寛 原画:舘崎大、他 制作協力:スタジオビートフロッグ
12/27(土) スイートプリキュア♪#22(BS11) 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:山岡直子 原画:大橋藍人、濱野裕一、志田直俊、大田和寛、他
12/27(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#10(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:河野利幸 作画監督:村田俊治 制作協力:P.A.WORKS

・劇場公開作品(公開日)


2014年 11月
11/05(水) ガンダムビルドファイターズトライ#5 演出:京極尚彦 絵コンテ:西澤晋 作画監督:大籠之仁(キャラ)、大張正己(メカ)
11/05(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#17 演出:間島崇寛 絵コンテ:長井春樹、山本裕介 作画監督・原画:江畑諒真(一人原画)
11/05(水) 大図書館の羊飼い#5 演出:土屋智義 絵コンテ:高橋成世 作画監督:空流辺広子
11/05(水) 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE#5 演出:山岸大悟 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:徳岡紘平、永作友克
11/06(木) ポケットモンスターXY 特別編#2 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督・原画:岩根雅明(一人原画)
11/06(木) NARUTO疾風伝#605 演出・絵コンテ:水野和則 作画監督:大西雅也、久高司郎
11/06(木) サイコパス2#5 演出:小嶋慶祐、サトウユーゾー、鈴木清崇、塩谷直義 作画監督:川野達朗、中武学、工原しげき
11/06(木) 四月は君の嘘#5 演出・絵コンテ:石浜真史 作画監督:小島崇史
11/06(木) 俺、ツインテールになります。#5 演出・絵コンテ:波多野浩平 作画監督:松本文男
11/06(木) ガンダム Gのレコンギスタ#7 演出:久遠瞬 絵コンテ:斧谷稔 作画監督:豊田暁子(キャラ)、阿部邦博(メカ)
11/07(金) 日本アニメ(ーター)見本市#1「龍の歯医者」 アニメーション監督:鶴巻和哉 アニメーションキャラクターデザイン・作画監督:亀田祥倫 アニメーション制作:スタジオカラー
11/07(金) TERRAFORMARS#7 演出:上野史博 絵コンテ:渡邊哲哉 作画監督:中澤勇一、成松義人、津熊健德、渡邊和夫、田澤潮
11/08(土) まじっく快斗1412#6 演出:飛田剛 絵コンテ:大和直道 作画監督:清水祐実
11/08(土) 魔弾の王と戦姫#6 演出:近藤一英 絵コンテ:西澤晋 作画監督:長坂寛治、田中知江、坂本俊太
11/08(土) Fate/stay night [Unlimited Blade Works]#5 演出:高橋健司、白井俊行 絵コンテ:白井俊行 作画監督:白井俊行
11/08(土) 蟲師 続章#14 演出:大久保富彦 絵コンテ:長濵博史 作画監督:飯飼一幸、関口雅浩、津熊健徳
11/09(日) ワールドトリガー#5 演出・絵コンテ:本郷みつる 作画監督:海谷敏久
11/09(日) 七つの大罪#6 演出:石井俊匡 絵コンテ:滝沢敏史 作画監督:大杉尚広
11/09(日) 天体のメソッド#6 演出:江副仁美 絵コンテ:島津裕行 作画監督:寺尾憲治
11/10(月) 神撃のバハムート GENESIS#6 演出:阿部雅司 絵コンテ:一白早馬 作画監督:小畑賢
11/15(土) Fate/stay night [Unlimited Blade Works]#6 演出・絵コンテ:高橋タクロヲ 作画監督:加藤やすひさ
11/15(土) 蟲師 続章#15 演出:木村泰大 絵コンテ:桜井弘明 作画監督:安彦英二、馬越嘉彦
11/16(日) 七つの大罪#7 演出:高村雄太 絵コンテ:瀬藤健嗣 作画監督:橋本英樹、津熊健徳
11/16(日) 遊☆戯☆王ARC-V#32 演出:武藤公春 絵コンテ:町谷俊輔 作画監督:川村裕哉
11/21(金) 日本アニメ(ーター)見本市#3「ME!ME!ME!」 監督:吉崎響 キャラクターデザイン・作画監督:井関修一 アニメーション制作:スタジオカラー
11/23(日) 遊☆戯☆王ARC-V#33 演出:山本隆太 絵コンテ:須永司 作画監督:豊田暁子
11/30(日) 遊☆戯☆王ARC-V#34 演出・絵コンテ:高田昌宏 作画監督:蛯名秀和

・再放送など
11/01(土) スイートプリキュア♪#14(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:稲上晃
11/01(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#2(BSアニマックス/無料放送) 演出:竹下健一 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:清水ひろし 原画:青山浩行、牧原亮太郎、他 制作協力:P.A.WORKS
11/01(土) 空の境界(TV放送版)#5「俯瞰風景I」 監督:あおきえい 作画監督:須藤友徳、高橋タクロヲ
11/08(土) スイートプリキュア♪#15(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、広嶋秀樹 作画監督:伊藤智子
11/08(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#3(BSアニマックス/無料放送) 演出:布施木一喜 絵コンテ:西村純二 作画監督:新野量太
11/08(土) 空の境界(TV放送版)#6「俯瞰風景II」 監督:あおきえい 作画監督:須藤友徳、高橋タクロヲ
11/12(水) おじゃる丸 第12シリーズ#53 演出:髙田昌宏 絵コンテ:六反田等 作画監督:渡辺はじめ
11/15(土) 遊☆戯☆王5D's#144 演出:徳本善信 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:関口雅浩 原画:小野和寛、小美野雅彦、舘崎大、他 制作協力:スタジオビートフロッグ
11/15(土) スイートプリキュア♪#16(BS11) 演出・絵コンテ:池田洋子 作画監督:高橋晃 原画:大田和寛、濱野裕一、他
11/15(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#4(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:丸山宏一 原画:井上俊之、村田俊治、平松禎史、佐藤雅弘、青山浩行、他 制作協力:P.A.WORKS
11/15(土) 空の境界(TV放送版)#7「殺人考察(前)I」 監督:野中卓也 作画監督:須藤友徳、高橋タクロヲ
11/22(土) 遊☆戯☆王5D's#145 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:原憲一 原画:小川純平、他
11/22(土) スイートプリキュア♪#17(BS11) 演出・絵コンテ:織本まきこ 作画監督:なまためやすひろ
11/22(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#5(BSアニマックス/無料放送) 演出:竹下健一 絵コンテ:布施木一喜 作画監督:後藤隆幸
11/22(土) 空の境界(TV放送版)#8「殺人考察(前)II」 監督:野中卓也 作画監督:須藤友徳、高橋タクロヲ
11/29(土) 遊☆戯☆王5D's#146 絵コンテ:江上潔 演出・作画監督:武藤公春 原画:No Gill Bo、滝山真哲、丸山修二、他
11/29(土) スイートプリキュア♪#18(BS11) 演出・絵コンテ:長峯達也、岩井隆央 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ
11/29(土) 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG#6(BSアニマックス/無料放送) 演出:河野利幸 絵コンテ:下司泰弘 作画監督:浅野恭司
11/29(土) 空の境界(TV放送版)#9「殺人考察(後)I」 監督:瀧沢進介 作画監督:須藤友徳、高橋タクロヲ、小船井充

・劇場公開作品(公開日)
11/15(土) 楽園追放 -Expelled from Paradise- 監督:水島精二 演出:京田知己 絵コンテ:水島精二、京田知己 エフェクトアニメーション:橋本敬史 アニメーション制作:グラフィニカ


2014年 10月


・再放送など


・劇場公開作品(公開日)



2014年 9月
09/01(月) オレカバトル#22 演出:日下直義 絵コンテ:どじゃがげん 作画監督:勝亦祥視
09/01(月) ドラゴンコレクション#22 演出:未定 絵コンテ:もりたけし 作画監督:未定
09/01(月) ヒーローバンク#22 演出・絵コンテ:中村憲由 作画監督:飯飼一幸
09/01(月) 精霊使いの剣舞#8 演出:吉田俊司 絵コンテ:垣野内成美 作画監督:沈宏、藤田正幸、飯飼一幸、神田岳、青木美穂、芳賀亮
09/01(月) アオハライド#9 演出・絵コンテ:工藤利春 作画監督:宮崎瞳
09/01(月) ハナヤマタ#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/02(火) マジンボーン#23 演出:後藤康徳 絵コンテ:田中裕太 作画監督:香川久
09/02(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#9 演出・作画監督:いまざきいつき
09/02(火) 魔法少女大戦#22 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/02(火) HUNTER×HUNTER#145 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
09/03(水) ガイストクラッシャー#47 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:未定
09/03(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#23 演出:平山美穂 絵コンテ・作画監督:八島善孝
09/03(水) くつだる。#14 絵コンテ:高橋雅之 作画監督:西野理恵
09/03(水) まじもじるるも#9 演出:未定 絵コンテ:高田耕一 総作画監督:安野将人
09/03(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#9 演出・絵コンテ:和田高明 作画監督:嶋田和晃
09/03(水) 幕末Rock#10 演出:村田尚樹 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:森本浩文 総作画監督:石井明治
09/03(水) Free!-Eternal Summer-#10 演出:小川太一 絵コンテ:石原立也 作画監督:秋竹斉一
09/03(水) LOVE STAGE!!#9 演出:鈴木洋平 絵コンテ:高田耕一 作画監督:松岡謙治、櫻井司、郷津春香、能海知佳、石井かおり
09/03(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#9 演出・絵コンテ:木村泰大 作画監督:山吉一幸
09/04(木) アイカツ!#98 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
09/04(木) GO-GO たまごっち!#243 演出・絵コンテ:大庭秀昭 作画監督:田中亜優(Aパート)、谷川亮介(Bパート)、平良哲朗(Bパート)
09/04(木) ポケットモンスター XY#41 演出:うえだしげる 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:田島瑞穂
09/04(木) NARUTO 疾風伝#595 演出・絵コンテ・作画監督:山下宏幸
09/04(木) グラスリップ#10 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:安斎剛文 作画監督:山崎愛、岡崎洋美、しまだひであき
09/04(木) 白銀の意思 アルジェヴォルン#10 演出:石川俊介 絵コンテ:北川卓弥 キャラ作画監督:高野やよい
09/04(木) 東京喰種#10 演出・絵コンテ:松林唯人 作画監督:丸藤広貴
09/04(木) 残響のテロル#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/04(木) ペルソナ4 ザ・ゴールデン#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/04(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#10 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
09/04(木) 黒執事 Book of Circus#9 演出:飛田剛 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:中山由美、江森真理子 アクション監督:西岡忍
09/05(金) 妖怪ウォッチ#34 演出:泉保良輔 絵コンテ:木村真一郎 作画監督:阿部千秋
09/05(金) ドラえもん誕生日スペシャル 演出・絵コンテ:作画監督:不明
09/05(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#23 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/05(金) 六畳間の侵略者!?#9 演出・絵コンテ:徳本善信 作画監督:斉藤佳子
09/05(金) 東京ESP#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/06(土) フューチャーカード バディファイト#35 演出:山崎茂 絵コンテ:田所修 作画監督:こかいゆうじ、小島えり
09/06(土) デュエル・マスターズ VS#21 演出・絵コンテ:山崎茂 作画監督:未定
09/06(土) テンカイナイト#23 演出・絵コンテ:三浦陽 作画監督:永作友克
09/06(土) レディ ジュエルペット#23 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
09/06(土) FAIRY TAIL#198 演出:えんどうてつや 絵コンテ:下田正美 作画監督:藤崎真悟
09/06(土) 金田一少年の事件簿R#22 演出・絵コンテ:座古明史 作画監督:袴田裕二
09/06(土) 名探偵コナン#750 演出:新子太一 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:今田茜
09/06(土) 美少女戦士セーラームーンCrystal#5(ニコニコ動画) 演出・絵コンテ:緒方隆秀 作画監督:桑原直子
09/06(土) 少年ハリウッド#10 演出:長屋誠志郎 絵コンテ:松永ホマレ 作画監督:竹森由香
09/06(土) ソードアート・オンラインII#10 演出:星野真 絵コンテ:藤澤俊幸 作画監督:渡辺敬介
09/06(土) アルドノア・ゼロ#10 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/06(土) 魔法科高校の劣等生#23 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/06(土) 戦国BASARA Judge End#9 演出:未定 絵コンテ:佐野隆史 作画監督:未定
09/06(土) キャプテン・アース#23 演出:吉田徹 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:日下部智津子 メカ作監:吉田徹
09/06(土) ばらかもん#9 演出:伊藤秀樹 絵コンテ:中村里美、眞野滋 作画監督:伊藤秀樹、齋田博之
09/07(日) 暴れん坊力士!!松太郎#19 演出:門田英彦 絵コンテ・作画監督:中島深
09/07(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#47 演出・絵コンテ:工藤寛顕 作画監督:波風立志
09/07(日) ハピネスチャージプリキュア!#31 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:稲上晃
09/07(日) ダイヤのA#47 演出:中川淳 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:青井清年、高澤美佳、吉川真一
09/07(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#126C 演出・絵コンテ・作画:ススキダトシオ
09/07(日) ONE PIECE#660 演出・絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:五十内裕輔
09/07(日) ハイキュー!!#23 演出・絵コンテ:菊田幸一 作画監督:名倉智史、高橋英樹 アクション作画監督:甲斐泰之
09/07(日) ベイビーステップ#23 演出:村山靖 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:阿部弘樹、村田涼一、林隆祥 総作画監督:甲田正行
09/07(日) 遊☆戯☆王ARC-V#22 演出:武藤公春 絵コンテ:町谷俊輔 作画監督:川村祐哉
09/07(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#10 演出:島崎奈々子 絵コンテ:伴仙人 作画監督:三宅舞子
09/07(日) 毎度!浦安鉄筋家族#10 演出:桜井弘明 作画監督:山村俊了
09/07(日) さばげぶっ!#10 演出:宇田芸成 絵コンテ:大隈孝晴 作画監督:桜井正明、Chang Bun Chul
09/07(日) スペース☆ダンディ シーズン2#23 演出:向井雅浩 絵コンテ:タムラコータロー 作画監督:久保田誓
09/07(日) アカメが斬る!#10 演出:三上喜子 絵コンテ:岡本学 作画監督:山本義哉、臼田美夫
09/07(日) 月刊少女野崎くん#10 演出:守田芸成 絵コンテ:齋藤哲人 作画監督:天﨑まなむ、伊藤大翼、市原圭子
09/08(月) オレカバトル#23 演出:長澤剛 絵コンテ:樋口香里 作画監督:未定
09/08(月) ドラゴンコレクション#23 演出:未定 絵コンテ:もりたけし 作画監督:未定
09/08(月) ヒーローバンク#23 演出:未定 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:未定
09/08(月) 精霊使いの剣舞#9 演出:日下直義 絵コンテ:dojag-a-gen 作画監督:野本正幸
09/08(月) ひめゴト#10 演出・絵コンテ:柳瀬雄之 作画監督:市川敬三
09/08(月) アオハライド#10 演出:鈴木孝聡 絵コンテ:藤原宏樹 作画監督:未定
09/08(月) ハナヤマタ#10 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/09(火) マジンボーン#24 演出・絵コンテ:藤田健太郎 作画監督:清山滋崇
09/09(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#10 演出・作画監督:いまざきいつき
09/09(火) HUNTER×HUNTER#146 演出:林明偉 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:菅野芳弘
09/10(水) ガイストクラッシャー#48 演出:畠山茂樹 絵コンテ:光枝愛治 作画監督:飯飼一幸、相坂直紀
09/10(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#24 演出・絵コンテ:古賀豪 作画監督:北野幸広
09/10(水) くつだる。#15 絵コンテ:高橋雅之 作画監督:さくましげこ
09/10(水) まじもじるるも#10 演出:高島大輔 絵コンテ:米タニよしとも 作画監督:木下ゆうき 総作画監督:岩倉和憲
09/10(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#10 演出:江島泰男 絵コンテ:寺澤伸介 作画監督:山中正博
09/10(水) 幕末Rock#11 演出・絵コンテ:木村延景 作画監督:森本浩文 総作画監督:石井明治
09/10(水) Free!-Eternal Summer-#11 演出・絵コンテ:山村卓也 作画監督:門脇未来
09/10(水) LOVE STAGE!!#10 演出:福島利規 絵コンテ:カサヰケンイチ 作画監督:松浦麻衣、河野眞也、都築裕佳子、伊東葉子
09/10(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#10(終) 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:澤入祐樹
09/11(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#11 演出:大宅光子 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:片岡千春、手島典子、梶浦紳一郎
09/11(木) 黒執事 Book of Circus#10 演出:ところともかず 絵コンテ:阿部記之 作画監督:伊藤智子、大和田彩乃、福世真奈美 アクション監督:西岡忍
09/13(土) デュエル・マスターズ VS#22 演出:阿泉紫苑、中川聡 絵コンテ:荒井宣圭 作画監督:未定
09/13(土) 戦国BASARA Judge End#10 演出・絵コンテ・作画監督:不明
09/13(土) ばらかもん#10 演出:飯野慎也 絵コンテ:荒川眞嗣 作画監督:貞方希久子
09/14(日) ハピネスチャージプリキュア!#32 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:不明

・再放送など
09/01(月) 赤毛のアン#22(BSプレミアム) 演出:高畑勲、横田和善 絵コンテ:横田和善 作画監督:近藤喜文
09/06(土) 遊☆戯☆王5D's#134 演出:篠幸裕 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:小林一幸、井口忠一
09/06(土) スイートプリキュア♪#6(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:高橋晃
09/06(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#20(BSアニマックス/無料放送) 演出:河野利幸 絵コンテ:松本淳 作画監督:浅野恭司 原画:小倉陳利、他
09/07(日) ONE PIECE#404 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:舘直樹 原画:志田直俊、他
09/07(日) 機動戦士ガンダム#25(BS11) 演出:貞光紳也 作画監督:富沢和雄 作画:長崎重信、鍋島修、亀垣一、越智一裕
09/08(月) 赤毛のアン#23(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:腰繁男 作画監督:近藤喜文
09/10(水) 咲-Saki-#24 演出・絵コンテ:池白發中 作画監督:砂川正和 原画:小松勇輝、松尾祐輔、他
09/13(土) 遊☆戯☆王5D's#135 演出・絵コンテ・作画監督・原画:奈須川充(一人原画) 制作協力:エクラアニマル
09/13(土) スイートプリキュア♪#7(BS11) 演出・絵コンテ:織本まき子 作画監督:なまためやすひろ
09/13(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#21(BSアニマックス/無料放送) 演出:竹下健一 絵コンテ:河野利幸 作画監督:新野量太 メカ作画監督:玄馬宣彦
09/14(日) ONE PIECE#405 演出・絵コンテ:宮元宏彰 作画監督:高木雅之 原画:大西亮、舘直樹、他
09/15(月) 赤毛のアン#24(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:楠葉宏三 作画監督:近藤喜文
09/17(水) 咲-Saki-#25(終) 演出・絵コンテ:小野学 作画監督:佐々木政勝 原画:中嶋敦子、松竹徳幸、他
09/19(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#205(BSJ) 演出:鶴田寛 絵コンテ:中村憲由 作画監督:原憲一 原画:小川純平、加藤剣、他
09/20(土) 遊☆戯☆王5D's#136 演出:茉田哲明 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:No Gill Bo 原画:高橋和徳、他
09/20(土) スイートプリキュア♪#8(BS11) 演出・絵コンテ:池田洋子 作画監督:小島彰 原画:木曽勇太、他
09/20(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#22(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:橘正紀 作画監督:村田俊治 制作協力:P.A.WORKS
09/22(月) 赤毛のアン#25(BSプレミアム) 演出:高畑勲、横田和善 絵コンテ:横田和善 作画監督:近藤喜文
09/27(土) 遊☆戯☆王5D's#137 演出:菱川直樹 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:原憲一 原画:小川純平、横田明美、他
09/27(土) スイートプリキュア♪#9(BS11) 演出・絵コンテ:山口祐司、広嶋秀樹 作画監督:山岡直子 原画:濱野裕一、大田和寛、他
09/27(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#23(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:松本淳 作画監督:中村悟
09/29(月) 赤毛のアン#26(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:奥田誠治 作画監督:近藤喜文

・劇場公開作品(公開日)


2014年 8月
08/01(金) 妖怪ウォッチ#29 演出:吉本毅 絵コンテ:吉田徹、吉本毅 作画監督:齋藤香、寺澤伸介
08/01(金) 映画公開直前 夏祭りだよ!ドラえもん1時間スペシャル 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/01(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#18 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/01(金) 六畳間の侵略者!?#4 演出・絵コンテ:徳本善信 作画監督:斉藤佳子
08/01(金) 東京ESP#4 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/02(土) フューチャーカード バディファイト#30 演出:山崎茂 絵コンテ:土屋日 作画監督:こかいゆうじ、小島えり、大原一男、後藤孝宏
08/02(土) デュエル・マスターズ VS#17 演出・絵コンテ:小倉宏文 作画監督:薮本陽輔、藤原彰人
08/02(土) テンカイナイト#17 演出:塚田拓郎 絵コンテ:本郷みつる 作画監督:日下部智津子
08/02(土) レディ ジュエルペット#18 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/02(土) FAIRY TAIL#193 演出:未定 絵コンテ:小原正和 作画監督:未定
08/02(土) 美少女戦士セーラームーンCrystal#3(ニコニコ動画) 演出・絵コンテ:池田洋子 作画監督:石上ひろ美
08/02(土) ソードアート・オンラインII#5 演出:高島大輔 絵コンテ:坂本一也 作画監督:明珍宇作
08/02(土) アルドノア・ゼロ#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/02(土) 魔法科高校の劣等生#18 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/02(土) 少年ハリウッド#5 演出・絵コンテ:今井一暁 作画監督:島沢ノリ子
08/02(土) 戦国BASARA Judge End#5 演出:依田正彦 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:野口寛明、石井哲哉
08/02(土) キャプテン・アース#19 演出・絵コンテ・作画監督:未定(※放送休止)
08/02(土) ばらかもん#5 演出:金子伸吾 絵コンテ:橘正紀 作画監督:伊藤秀樹
08/03(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#43 演出・絵コンテ:喜多谷充 作画監督:鍋田香代子(※特番のためお休み)
08/03(日) ダイヤのA#42 演出:秦義人 絵コンテ:成田歳法 作画監督:山本径子
08/03(日) ONE PIECE#655 演出・絵コンテ:平池綾子 作画監督:高木雅之
08/03(日) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編#185 演出:古谷田順久 絵コンテ:辻初樹 作画監督:米本奈苗、桑原麻衣、阿曽仁美、村松尚雄 総作画監督:浦中利浩
08/03(日) ハイキュー!!#18 演出・絵コンテ:鎌倉由実 作画監督:名倉智史、本田真之、河島裕樹
08/03(日) ベイビーステップ#18 演出・絵コンテ:許平康 作画監督:戸田麻衣、大河原烈
08/03(日) 遊☆戯☆王ARC-V#17 演出:児谷直樹 絵コンテ:須永司 作画監督:増田敏彦
08/03(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#5 演出:ふじいたかふみ 絵コンテ:伴山人 作画監督:徳田夢ノ介、上野卓志、築山翔太、中本尚
08/03(日) 毎度!浦安鉄筋家族#5 演出:大地丙太郎 作画監督:山村俊了
08/03(日) さばげぶっ!#5 演出:松本マサユキ 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:工藤昌史、Kim Hyo-Eun、Lee Jong-Gyeng
08/03(日) スペース☆ダンディ シーズン2#18 脚本・演出・絵コンテ・作画監督・原画:押山清高(一人原画)
08/03(日) アカメが斬る!#5 演出:平向智子 絵コンテ:おざわかずひろ 作画監督:山本善哉
08/03(日) 月刊少女野崎くん#5 演出:守田芸成 絵コンテ:ヤマサキオサム 作画監督:天﨑まなむ
08/04(月) オレカバトル#18 演出:日下直義 絵コンテ:吉川博明 作画監督:勝亦祥視
08/04(月) ドラゴンコレクション#18 演出:石井久志 絵コンテ:もりたけし 作画監督:阿部智之
08/04(月) ヒーローバンク#18 演出:未定 絵コンテ:大宙征基 作画監督:未定
08/04(月) 精霊使いの剣舞#4 演出:南康宏 絵コンテ:西澤晋 作画監督:芳賀亮
08/04(月) ひめゴト#5 演出・絵コンテ:柳瀬雄之 作画監督:森下昇吾
08/04(月) アオハライド#5 演出:高橋英俊 絵コンテ:福冨博 作画監督:未定
08/04(月) M3~ソノ黒キ鋼~#16 演出:不明 絵コンテ:島津裕行 作画監督:不明
08/04(月) ハナヤマタ#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/05(火) マジンボーン#19 演出・絵コンテ:榎本守 作画監督:小川一郎
08/05(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#5 演出・作画監督:いまざきいつき
08/05(火) モモキュンソード#5 演出:浅見松雄 絵コンテ:八田洋介 作画監督:日高真由美、武田薫 総作画監督:山口飛鳥
08/05(火) HUNTER×HUNTER#141 演出・絵コンテ:吉田大輔 作画監督:Won Chang-hee
08/06(水) ガイストクラッシャー#43 演出:菱川直樹 絵コンテ:稲井仁 作画監督:Lee Seok-In
08/06(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#19 演出:平山美穂 絵コンテ:地岡公俊 作画監督:八島善孝
08/06(水) まじもじるるも#5 演出:未定 絵コンテ:米タニよしとも 作画監督:上田みねこ、飯塚晴子 総作画監督:岩倉和憲
08/06(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#5 演出:波多野浩平 絵コンテ:寺東克巳 作画監督:赤尾良太郎
08/06(水) 幕末Rock#6 演出:村田尚樹 絵コンテ:名村英敏 作画監督:森本浩文、浅井昭人、北原広大
08/06(水) Free!-Eternal Summer-#6 演出・絵コンテ:山村卓也 作画監督:門脇未来
08/06(水) LOVE STAGE!!#5 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:未定
08/06(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#5 演出:榎本守 絵コンテ:川面真也 作画監督:平田和也
08/07(木) アイカツ!#94 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/07(木) ポケットモンスター XY#37 演出:西田健一 絵コンテ:吉村文宏 作画監督:篠原隆
08/07(木) NARUTO 疾風伝#591 演出:山田雅之 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:Eum Ik-Hyun
08/07(木) グラスリップ#6 演出:守岡博 絵コンテ・作画監督:川面恒介
08/07(木) 東京喰種#6 演出・絵コンテ:嶌田惣一 作画監督:なし
08/07(木) 残響のテロル#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/07(木) ペルソナ4 ザ・ゴールデン#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/07(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#6 演出:嵯峨敏 絵コンテ:山本天志 作画監督:佐藤元昭、重本和佳子、山岸正和 総作画監督:山岸正和、枡田邦彰
08/07(木) 黒執事 Book of Circus#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/08(金) 妖怪ウォッチ#30 演出:川西泰二 絵コンテ:深沢幸司 作画監督:アベ正己
08/08(金) クレヨンしんちゃん#837A 演出:ムトウユージ 絵コンテ:高橋渉 作画監督・原画:針金屋英郎(一人原画)
08/08(金) クレヨンしんちゃん#837B 演出・絵コンテ:横山広行 作画監督・原画:大森孝敏(一人原画)
08/08(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#19 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/08(金) 六畳間の侵略者!?#5 演出:福多潤 絵コンテ:なし 作画監督:井本由紀、荻原正人
08/08(金) 東京ESP#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/09(土) フューチャーカード バディファイト#31 演出・絵コンテ:外山草 作画監督:水野辰哉、沓澤洋子
08/09(土) デュエル・マスターズ VS#18 演出・絵コンテ:関田修 作画監督:薮本陽輔、藤原彰人
08/09(土) テンカイナイト#18 演出:園田雅裕 絵コンテ:池添隆博 作画監督:松本文男
08/09(土) レディ ジュエルペット#19 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/09(土) FAIRY TAIL#194 演出:未定 絵コンテ:石平信司 作画監督:未定
08/09(土) 金田一少年の事件簿R#18 演出:佐藤雅教 絵コンテ:そかべたかし 作画監督:井上栄作
08/09(土) ソードアート・オンラインII#6 演出:町谷俊輔 絵コンテ:宮地☆昌幸 作画監督:杉生祐一
08/09(土) アルドノア・ゼロ#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/09(土) 魔法科高校の劣等生#19 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/09(土) 少年ハリウッド#6 演出・絵コンテ:長屋誠志郎 作画監督:松下郁子、竹森由香
08/09(土) 戦国BASARA Judge End#6 演出:又野弘道 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:小山知洋
08/09(土) ばらかもん#6 演出・絵コンテ:大野和寿 作画監督:貞方希久子
08/10(日) 暴れん坊力士!!松太郎#16 演出・絵コンテ:石黒育 作画監督:猪口才
08/10(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#43 演出・絵コンテ:喜多谷充 作画監督:鍋田香代子
08/10(日) ハピネスチャージプリキュア!#27 演出・絵コンテ:中村亮太 作画監督:フランシス・カネダ
08/10(日) ダイヤのA#43 演出:不明 絵コンテ:不明 作画監督:不明
08/10(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#122A 絵コンテ・美術・演出・作画:小原秀一
08/10(日) ONE PIECE#656 演出・絵コンテ:深澤敏則 作画監督:出口としお
08/10(日) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編#186 演出:白石道太 絵コンテ:辻初樹 作画監督:古谷梨絵、中野彰子、沼田まりえ 総作画監督:服部憲知
08/10(日) ハイキュー!!#19 演出・絵コンテ:遠藤広隆 作画監督:山口飛鳥 アクション作画監督:甲斐泰之
08/10(日) ベイビーステップ#19 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/10(日) 遊☆戯☆王ARC-V#18 演出・絵コンテ:未定 作画監督:牧内ももこ
08/10(日) サザエさん「走る夏休み」 演出:西田正義 作画監督:清川慶太
08/10(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#6 演出:村田光 絵コンテ:越田知明 作画監督:林あすか、松嶌舞夢
08/10(日) 毎度!浦安鉄筋家族#6 演出:桜井弘明 作画監督:山村俊了
08/10(日) さばげぶっ!#6 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/10(日) スペース☆ダンディ シーズン2#19 演出・絵コンテ・作画監督:清水洋
08/10(日) キャプテン・アース#19 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/10(日) アカメが斬る!#6 演出・絵コンテ:岡本学 作画監督:又賀大介
08/10(日) 月刊少女野崎くん#6 演出:山﨑みつえ 絵コンテ:齋藤哲人 作画監督:中嶋敦子
08/11(月) オレカバトル#19 演出・絵コンテ:孫承希 作画監督:未定
08/11(月) ドラゴンコレクション#19 演出:未定 絵コンテ:もりたけし 作画監督:未定
08/11(月) ヒーローバンク#19 演出・絵コンテ:中村憲由 作画監督:飯飼一幸、田内あやこ
08/11(月) 精霊使いの剣舞#5 演出:木村真一郎 絵コンテ:野亦則行 作画監督:飯飼一幸、鈴木恵理、もりやまゆうじ
08/11(月) アオハライド#6 演出・絵コンテ:綿田慎也 作画監督:藤城香菜
08/12(火) マジンボーン#20 演出・絵コンテ:中島豊 作画監督:仲條久美
08/12(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#6 演出・作画監督:いまざきいつき
08/12(火) 魔法少女大戦#19 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/12(火) HUNTER×HUNTER#142 演出:藤瀬順一 絵コンテ:矢野博之 作画監督:阿比留隆彦
08/13(水) ガイストクラッシャー#44 演出:川西泰二 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:Eum Ik-Hyun、Park Myong-Hoon、Seo Jin-Won
08/13(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#20 演出:徐恵眞 絵コンテ:加戸誉夫 作画監督:岡辰也、山村俊了、眞部周一郎
08/13(水) まじもじるるも#6 演出:蔵本穂高 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:重松晋一、服部益実 総作画監督:岩倉和憲
08/13(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#6 絵コンテ:笹木信作 演出・作画監督・原画:高橋瑞香(一人原画)
08/13(水) 幕末Rock#7 演出:久保太郎 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:木村友美、石川洋一 総作画監督:石井明治
08/13(水) Free!-Eternal Summer-#7 演出・絵コンテ:北之原孝將 作画監督:池田晶子
08/13(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#6 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:山吉一幸
08/14(木) アイカツ!#95 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/14(木) GO-GO たまごっち!#240 演出:藤田健太郎 絵コンテ:西村昭子(Aパート)、石井希美(Aパート)、かしやまとしゆき(Bパート) 作画監督:西村昭子
08/14(木) ポケットモンスター XY#38 演出:西田健一 絵コンテ:富沢信雄 作画監督:小山知洋
08/14(木) NARUTO 疾風伝#592 演出:熊谷雅晃 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:朝井聖子
08/14(木) グラスリップ#7 演出:筑柴大介 絵コンテ:山本英世 作画監督:高原修司、田島直、臼田美夫、津熊健徳、川島尚
08/14(木) 白銀の意思 アルジェヴォルン#7 演出:北川正人 絵コンテ:杉谷光一 キャラ作画監督:小宮山由美子 メカ作画監督:山田哲郎
08/14(木) 東京喰種#7 演出・絵コンテ:松林唯人 作画監督:津幡佳明
08/14(木) 残響のテロル#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/14(木) ペルソナ4 ザ・ゴールデン#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/14(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#7 演出:大宅光子 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:片山千春、手島典子 総作画監督:湯川純
08/14(木) 黒執事 Book of Circus#6 演出:未定 絵コンテ:畠山守 作画監督:未定
08/15(金) 妖怪ウォッチ#31 演出:寺澤伸介 絵コンテ:高橋滋春 作画監督:松浦仁美
08/15(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#20 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/15(金) 東京ESP#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/16(土) デュエル・マスターズ VS#19 演出:宮田亮 絵コンテ:宮田亮、佐々木忍、安西哲也 作画監督:未定
08/16(土) テンカイナイト#19 演出・絵コンテ:三浦陽 作画監督:永作友克
08/16(土) レディ ジュエルペット#20 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/16(土) プリパラ#7 演出:未定 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:未定 作画監修:未定
08/16(土) FAIRY TAIL#195 演出:鈴木勇士 絵コンテ:田辺泰裕 作画監督:飯塚正則、犬塚政彦、實藤晴香
08/16(土) 美少女戦士セーラームーンCrystal#4(ニコニコ動画) 演出・絵コンテ:佐藤宏幸 作画監督:未定
08/16(土) 花物語#1~5 監督:板村智幸 キャラクターデザイン・総作画監督:渡辺明夫
08/16(土) 少年ハリウッド#7 演出:上田繁 絵コンテ:川畑えるきん 作画監督:渡辺純子
08/16(土) ソードアート・オンラインII#7 演出:渡部周 絵コンテ:平川哲生 作画監督:福島豊明、山崎輝彦
08/16(土) アルドノア・ゼロ#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/16(土) 魔法科高校の劣等生#20 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/16(土) キャプテン・アース#20 演出・絵コンテ・作画監督:未定
08/16(土) 戦国BASARA Judge End#7 演出・絵コンテ:高林久弥 作画監督:未定
08/16(土) ばらかもん#7 演出・絵コンテ:川面真也 作画監督:松尾亜希子
08/17(日) 暴れん坊力士!!松太郎#17 演出:門田英彦 絵コンテ:西澤晋 作画監督:中島深
08/17(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#44 演出・絵コンテ:菱田正和 作画監督:菊池晃
08/17(日) ハピネスチャージプリキュア!#28 演出:鎌谷悠 絵コンテ:入好さとる 作画監督:青山充
08/17(日) ダイヤのA#44 演出:山口美浩 絵コンテ:増田俊彦 作画監督:永吉隆史、桐谷真咲、西山忍
08/17(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#123A 演出・絵コンテ・作画:モグゾ
08/17(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#123B 演出・絵コンテ・作画・美術:亀垣
08/17(日) ONE PIECE#657 演出・絵コンテ:暮田公平 作画監督:北崎正浩
08/17(日) ハイキュー!!#20 演出:鈴木考聡 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:入江健司 アクション作画監督:河島裕樹
08/17(日) ベイビーステップ#20 演出・絵コンテ:小平麻紀 作画監督:田中ちゆき
08/17(日) 遊☆戯☆王ARC-V#19 演出:藤本義孝 絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:南伸一郎、網修次郎
08/17(日) ちびまる子ちゃん#968 演出・絵コンテ:岡英和(Aパート)、赤城博昭(Bパート) 作画監督:荻野紀子
08/17(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#7 演出・絵コンテ:松下周平 作画監督:近藤優次
08/17(日) 毎度!浦安鉄筋家族#7 演出:桜井弘明 作画監督:山村俊了
08/17(日) さばげぶっ!#7 演出:柊蜻蛉 絵コンテ:福島利規 作画監督:工藤昌史、竹内アキラ
08/17(日) スペース☆ダンディ シーズン2#20 演出・絵コンテ:山本沙代 作画監督:伊藤嘉之、稲留和美
08/17(日) アカメが斬る!#7 演出:柴田淳史 絵コンテ:黒崎武 作画監督:寒川歩、青木一成
08/17(日) 月刊少女野崎くん#7 演出・絵コンテ:渡部穏寛 作画監督:瀧原美樹、工藤裕加、吉田奏子
08/18(月) オレカバトル#20 演出・絵コンテ:孫承希 作画監督:未定
08/18(月) ドラゴンコレクション#20 演出:未定 絵コンテ:もりたけし 作画監督:未定
08/18(月) 精霊使いの剣舞#6 演出:川西泰二、久保太郎 絵コンテ:こでらかつゆき、西澤晋 作画監督:神田岳、池津寿恵、石動仁、西山伸吾、青木美穂、細川修平
08/18(月) アオハライド#7 演出・絵コンテ:宮下新平 作画監督:飯山菜保子
08/18(月) ハナヤマタ#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/19(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#7 演出・作画監督:いまざきいつき
08/19(火) 魔法少女大戦#20 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/19(火) HUNTER×HUNTER#143 演出:牛嶋新一郎 絵コンテ:坂田純一 作画監督:高橋美香
08/20(水) ガイストクラッシャー#45 演出・絵コンテ:佐藤清光 作画監督:清水勝祐、宮田瑠美
08/20(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#21 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:北野幸広、北條直明、平野絵美
08/20(水) まじもじるるも#7 演出:佐々木純人 絵コンテ:福田道生 作画監督:西川絵奈、梶谷光春、亀谷響子 総作画監督:安野将人
08/20(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#7 演出・絵コンテ:水本葉月 作画監督:桂憲一郎
08/20(水) 蟲師 続章 特別篇「棘のみち」 監督:長濵博史 総作画監督:馬越嘉彦
08/20(水) 幕末Rock#8 演出:牧野友映 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:中島美子、鎌田均 総作画監督:石井明治
08/20(水) Free!-Eternal Summer-#8 演出・絵コンテ:雪村愛 作画監督:植野千世子
08/20(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#7 演出・絵コンテ・作画監督:田村正文
08/21(木) アイカツ!#96 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/21(木) GO-GO たまごっち!#241 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:大野美葉(Aパート)、宮崎瞳(Aパート)、小幡公春(Bパート)
08/21(木) ポケットモンスター XY#39 演出:古賀一臣 絵コンテ:川田武範 作画監督:玉川明洋
08/21(木) NARUTO 疾風伝#593 演出:鈴木拓磨 絵コンテ:石井久志 作画監督:Shin Min-Seop、石崎裕子 総作画監督:金塚泰彦
08/21(木) グラスリップ#8 演出:太田知章 絵コンテ:宮崎なぎさ 作画監督:西畑あゆみ
08/21(木) 白銀の意思 アルジェヴォルン#8 演出:安田貴史 絵コンテ:榎本明広 キャラ作画監督:合田浩章
08/21(木) 東京喰種#8 演出・絵コンテ:松尾慎 作画監督:清水厚貴
08/21(木) 残響のテロル#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/21(木) RAIL WARS!#8 演出:野木森達哉 絵コンテ:高橋丈夫 作画監督:小野田貴之
08/21(木) ペルソナ4 ザ・ゴールデン#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/21(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#8 演出:平峯義大 絵コンテ:宮崎なぎさ 作画監督:近藤優次、松本朋之 総作画監督:岩本里奈
08/21(木) 黒執事 Book of Circus#7 演出:江副仁美 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:青木真理子、丸山修二、志賀道憲、村松尚雄、服部憲知
08/22(金) 妖怪ウォッチ#32 演出・絵コンテ:岩田義彦 作画監督:大沢美奈
08/22(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#21 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/22(金) 東京ESP#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/23(土) フューチャーカード バディファイト#33 演出:筑柴大介 絵コンテ:池田重隆 作画監督:水野辰哉、沓澤洋子
08/23(土) デュエル・マスターズ VS#20 演出・絵コンテ:阿泉紫苑 作画監督:未定
08/23(土) テンカイナイト#20 演出・絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:安藤正浩
08/23(土) レディ ジュエルペット#21 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/23(土) 金田一少年の事件簿R#20 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:生田目康裕
08/23(土) 少年ハリウッド#8 演出:不明 絵コンテ:井出安軌 作画監督:不明
08/23(土) ソードアート・オンラインII#8 演出・絵コンテ:山田弘和 作画監督:鈴木豪
08/23(土) アルドノア・ゼロ#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/23(土) 魔法科高校の劣等生#21 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/23(土) 戦国BASARA Judge End#8 演出:仁昌寺義人 絵コンテ:佐野隆史 作画監督:未定
08/23(土) キャプテン・アース#21 演出:吉田徹 絵コンテ:数井浩子、村木靖 作画監督:日下部智津子 メカ作監:吉田徹
08/23(土) ばらかもん#8 演出:石川健朝 絵コンテ:かおり 作画監督:若月愛子、澤田美香、丸山修二
08/24(日) 暴れん坊力士!!松太郎#18 演出・絵コンテ:佐々木正広 作画監督:佐藤元
08/24(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#45 演出:斎藤昭裕 絵コンテ:斎藤昭裕、高橋順 作画監督:石田智子
08/24(日) ハピネスチャージプリキュア!#29 演出:岩井隆央 絵コンテ:長峯達也 作画監督:星野守
08/24(日) ダイヤのA#45 演出・絵コンテ:真野玲 作画監督:北尾勝、岡郁美、今野亜希子
08/24(日) ONE PIECE#658 演出・絵コンテ:所勝美 作画監督:新垣重文
08/24(日) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編#188 演出:泉保良輔 絵コンテ:辻初樹 作画監督:清水恵蔵、徳川恵梨 総作画監督:浦中利浩
08/24(日) ハイキュー!!#21 演出・絵コンテ:平向智子 アクション作画監督:甲斐泰之
08/24(日) ベイビーステップ#21 演出:佐々木純人 絵コンテ:黒田晃一郎 作画監督:興村忠美、藤田正幸 総作画監督:甲田正行
08/24(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#8 演出:長岡義孝 絵コンテ:島崎奈々子 作画監督:未定
08/24(日) 毎度!浦安鉄筋家族#8 演出:桜井弘明 作画監督:山村俊了
08/24(日) さばげぶっ!#8 演出:矢花馨 絵コンテ:誌村宏明 作画監督:桜井正明、塚田ひろし
08/24(日) スペース☆ダンディ シーズン2#21 演出・絵コンテ:名倉靖博 作画監督:伊藤嘉之、稲留和美、久保田誓
08/24(日) アカメが斬る!#8 演出:関谷真実子 絵コンテ:島津裕行 作画監督:吉田伊久雄、瀬尾康博
08/24(日) 月刊少女野崎くん#8 演出・絵コンテ:竹下良平 作画監督:小谷杏子、菊池聡延、天﨑まなむ
08/25(月) オレカバトル#21 演出:日下直義 絵コンテ:どじゃがげん 作画監督:勝亦祥視
08/25(月) ドラゴンコレクション#21 演出:未定 絵コンテ:もりたけし 作画監督:未定
08/25(月) ヒーローバンク#21 演出:吉田俊司 絵コンテ:平野俊貴 作画監督:大沢美奈
08/25(月) 精霊使いの剣舞#7 演出:橋口洋介 絵コンテ:大原実 作画監督:竹上貴雄
08/25(月) アオハライド#8 演出・絵コンテ:市橋佳之 作画監督:立川聖治
08/25(月) ハナヤマタ#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/26(火) マジンボーン#22 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:竹森由加
08/26(火) ちょぼらうにょぽみ劇場 第二幕 あいまいみー ~妄想カタストロフ~#8 演出・作画監督:いまざきいつき
08/26(火) 魔法少女大戦#21 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/26(火) HUNTER×HUNTER#144 演出:Woo Seung-wook 絵コンテ:矢野博之 作画監督:Jang Kil-yong
08/27(水) ガイストクラッシャー#46 演出:ながはまのりひこ 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:未定
08/27(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#22 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:高橋晃
08/27(水) まじもじるるも#8 演出・絵コンテ:橋本敏一 作画監督:小松原聖、芝田千紗 総作画監督:岩倉和憲
08/27(水) ヤマノススメ セカンドシーズン#8 演出・絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:関口雅浩
08/27(水) 幕末Rock#9 演出:吉田俊司 絵コンテ:斉藤哲人 作画監督:藤田正幸、小川みずえ、北原広大 総作画監督:石井明治
08/27(水) Free!-Eternal Summer-#9 演出・絵コンテ:河浪栄作 作画監督:引山佳代
08/27(水) LOVE STAGE!!#8 演出・絵コンテ:佐藤光 作画監督:中山由美
08/27(水) Fate/kaleid liner プリズマ★イリヤ 2wei!#8 演出:丸山由太 絵コンテ:小島正士 作画監督:平田和也
08/28(木) アイカツ!#97 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/28(木) GO-GO たまごっち!#242 演出:大西景介 絵コンテ:前田康成 作画監督:山縣亜紀
08/28(木) ポケットモンスター XY#40 演出:末田宜史 絵コンテ:樋口香里 作画監督:篠原隆
08/28(木) グラスリップ#9 演出・絵コンテ:倉川英揚 作画監督:川面恒介、宮下雄次、鈴木理沙
08/28(木) 白銀の意思 アルジェヴォルン#9 演出:駒屋健一郎 絵コンテ:榎本明広 キャラ作画監督:中野裕紀、服部一郎
08/28(木) 東京喰種#9 演出・絵コンテ:京極義昭 作画監督:和田高明
08/28(木) 残響のテロル#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/28(木) ペルソナ4 ザ・ゴールデン#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/28(木) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。#9 演出:湖山禎崇 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:﨑口さおり、薮田裕希、針場裕子 総作画監督:湯川純
08/28(木) 黒執事 Book of Circus#8 演出:小坂春女 絵コンテ:滝沢敏文 作画監督:蘇武裕子、古住千秋 アクション作監:西岡忍
08/29(金) 妖怪ウォッチ#33 演出・絵コンテ:柳瀬雄之 作画監督:藤田正幸、日高真由美
08/29(金) ドラえもん#319 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/29(金) クレヨンしんちゃん#838A 演出・絵コンテ:横山広行 作画監督・原画:高倉佳彦(一人原画)
08/29(金) クレヨンしんちゃん#838B 演出・絵コンテ・ムトウユージ 作画監督・原画:林静香(一人原画)
08/29(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#22 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/29(金) 東京ESP#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/30(土) デュエル・マスターズ VS#21 演出・絵コンテ:山崎茂 作画監督:未定(※特番のためお休み)
08/30(土) テンカイナイト#21 演出:塚田拓郎 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:根岸宏行
08/30(土) テンカイナイト#22 演出・絵コンテ:園田雅裕 作画監督:松本文男(※1時間SP)
08/30(土) レディ ジュエルペット#22 演出:未定 絵コンテ:未定 作画監督:未定
08/30(土) FAIRY TAIL#197 演出:関田修 絵コンテ:須永つかさ 作画監督:福島勇、糸島雅彦、岡部実
08/30(土) 少年ハリウッド#9 演出:不明 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:不明
08/30(土) ワンピース“3D2Y”エースの死を越えて!ルフィ仲間との誓い 演出:伊藤尚往 作画監督:渡辺巧大
08/30(土) ソードアート・オンラインII#9 演出:岩田義彦 絵コンテ:中山奈緒美 作画監督:徳倉栄一、松尾真彦、斉藤大輔
08/30(土) アルドノア・ゼロ#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/30(土) 魔法科高校の劣等生#22 演出・絵コンテ・作画監督:不明
08/30(土) 戦国BASARA Judge End#9 演出:未定 絵コンテ:佐野隆史 作画監督:未定(※放送休止)
08/30(土) キャプテン・アース#22 演出:佐藤育郎 絵コンテ:五十嵐卓哉、村木靖 作画監督:石橋翔祐 メカ作監:横屋健太
08/30(土) ばらかもん#9 演出:伊藤秀樹 絵コンテ:中村里美、眞野滋 作画監督:伊藤秀樹、齋田博之(※放送休止)
08/31(日) 暴れん坊力士!!松太郎#19 演出・絵コンテ:勝間田具治 作画監督:鰐淵和彦
08/31(日) 最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~#46 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:小島彰
08/31(日) ハピネスチャージプリキュア!#30 演出・絵コンテ:筆坂明規 作画監督:織岐一寛、近藤瑠衣
08/31(日) ダイヤのA#46 演出:大宅光子 絵コンテ:倉井さとし 作画監督:原田峰文、大谷道子、窪敏
08/31(日) ONE PIECE#659 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:島貫正弘
08/31(日) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編#188 演出:福本潔 絵コンテ:辻初樹 作画監督:斉藤祐 総作画監督:服部憲知
08/31(日) ハイキュー!!#22 演出:未定 絵コンテ:笹木信作 作画監督:草間英興、本田真之 アクション作画監督:河島裕樹
08/31(日) ベイビーステップ#22 演出:柳屋圭宏 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:佐々木剛、前田義宏
08/31(日) 遊☆戯☆王ARC-V#21 演出:茉田哲明 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:Noh Gil-bo
08/31(日) 人生相談テレビアニメーション「人生」#9 演出:嵯峨敏 絵コンテ:伴仙人 作画監督:川島尚、山本篤史
08/31(日) 毎度!浦安鉄筋家族#9 演出:桜井弘明 作画監督:山村俊了
08/31(日) さばげぶっ!#9 演出:福本潔 絵コンテ:朝倉カイト 作画監督:工藤昌史、Lee Jong Gyeng
08/31(日) スペース☆ダンディ シーズン2#22 演出:三好正人 絵コンテ:米たにヨシトモ 作画監督:亀田祥倫
08/31(日) アカメが斬る!#9 演出:佐々木純人 絵コンテ:にいどめとしや 作画監督:武本大介、一居一平
08/31(日) 月刊少女野崎くん#9 演出:高林久弥、大関雅幸 絵コンテ:ヤマサキオサム 作画監督:菊永千里


・再放送など
08/01(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#198(BSJ) 絵コンテ:葛谷直行 演出・作画監督:武藤公春 制作協力:S.S.C
08/02(土) ダンボール戦機#18(BSJ) 演出:誉田晶子 絵コンテ・作画監督:西村博之
08/02(土) 遊☆戯☆王5D's#129 演出:菱川直樹 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:原憲一 原画:小川純平、田中ちゆき、他
08/02(土) スイートプリキュア♪#1(BS11) 演出・絵コンテ:境宗久 作画監督:小島彰、山岡直子、山崎展義
08/04(月) おじゃる丸 第12シリーズ#16 演出:赤城博昭 絵コンテ:森田浩光 作画監督・原画:一居一平(一人原画)
08/05(火) おじゃる丸 第12シリーズ#17 演出:赤城博昭 絵コンテ:小華和ためお 作画監督:丹内司
08/06(水) 忍たま乱太郎 第17シリーズ#22 演出・絵コンテ:小澤慎一朗 作画監督:六崎光幸
08/07(木) おじゃる丸 第12シリーズ#19 演出:山口健太郎 絵コンテ:森田浩光 作画監督・原画:ときながよしゆき(一人原画)
08/08(金) 忍たま乱太郎 第17シリーズ#24 演出:小澤慎一朗 絵コンテ:鈴木卓夫 作画監督・原画:遠藤靖裕(一人原画)
08/09(土) ログ・ホライズン#19 演出・絵コンテ:和田純一 作画監督:丸山修二、小山知洋
08/09(土) スイートプリキュア♪#2(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:永瀬平五郎 原画:濱野裕一、木曽勇太、他
08/09(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#16(BSアニマックス/無料放送) 演出:橘正紀 絵コンテ:神山健治 作画監督:新野量太 メカ作画監督:玄馬宣彦
08/16(土) ヤッターマン#95 演出:山谷光和、案濃たかし 作画監督:中村たかし
08/16(土) 遊☆戯☆王5D's#131 演出:石川敏浩 絵コンテ:小林一三 作画監督:波風立志 制作協力:MAP
08/16(土) 名探偵コナン デジタルリマスター版#27 演出:松園公 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:高谷浩利 原画:スタジオ・ムー
08/16(土) スイートプリキュア♪#3(BS11) 演出・絵コンテ:岩井隆央 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ
08/16(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#17(BSアニマックス/無料放送) 演出:下司泰弘 絵コンテ:小倉陳利 作画監督:中村悟
08/23(土) 遊☆戯☆王5D's#132 絵コンテ:江上潔 演出・作画監督:武藤公春
08/23(土) 名探偵コナン デジタルリマスター版#28 演出:野上和男 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:須藤昌朋 原画:アニメ・アール
08/23(土) スイートプリキュア♪#4(BS11) 演出:山口祐司、田中裕太 作画監督:伊藤智子
08/23(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#18(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:丸山宏一 原画:桝田浩史、他 制作協力:P.A.WORKS
08/30(土) スイートプリキュア♪#5(BS11) 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:河野宏之
08/30(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#19(BSアニマックス/無料放送) 演出:大原実 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:木崎文智 原画:伊藤嘉之、安藤真裕、桝田浩史、中村豊、他 制作協力:P.A.WORKS

・劇場公開作品(公開日)


2014年 7月
07/01(火) ブラック・ブレット#13(終) 演出:小島正幸 絵コンテ:小島正幸、森賢、松田清、岩崎光洋 作画監督:未定
07/01(火) HUNTER×HUNTER#136 演出・絵コンテ:牛嶋新一郎 作画監督:高橋美香 ※キメラアント編最終話
07/02(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#14 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:高橋晃
07/03(木) ポケットモンスター XY#33 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
07/03(木) 東京喰種#1 演出・絵コンテ:森田修平 作画監督:三輪和宏
07/05(土) 名探偵コナン#745 演出:吉村あきら 構成・絵コンテ:佐川梅三郎 作画監督:岩井伸之
07/05(土) 美少女戦士セーラームーンCrystal#1(ニコニコ動画) 演出・絵コンテ:境宗久 作画監督:小松こずえ
07/05(土) ソードアート・オンラインⅡ#1 演出・絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:山下祐
07/05(土) キャプテン・アース#14 演出:吉田徹 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:日下部智津子
07/06(日) ハピネスチャージプリキュア!#23 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:上野ケン
07/06(日) ONE PIECE#652 演出・絵コンテ:所勝美 作画監督:五十内裕輔
07/06(日) ベイビーステップ#14 演出・絵コンテ:柳屋佳宏 作画監督:前田義宏、佐々木剛、河村明夫
07/06(日) ちびまる子ちゃん#963 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
07/06(日) 毎度!浦安鉄筋家族#1 監督:大地丙太郎 原画:高橋しんや(一人原画)
07/06(日) さばげぶっ!#1 演出:荒井省吾 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:工藤昌史、塚田ひろし、仁井学、Chang Bun-Chul
07/06(日) スペース☆ダンディ シーズン2#14 演出:向井雅浩 絵コンテ:谷口悟朗 作画監督:伊藤嘉之、稲留和美
07/08(火) HUNTER×HUNTER#137 演出:Woo Seung-wook 絵コンテ:坂田純一 作画監督:Jang Kil-yong ※新OP、ED
07/09(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#15 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:八島善孝 作画監督:北條直明、平野絵美
07/10(木) ポケットモンスター XY#34 演出・絵コンテ:末田宜史 作画監督:緒方厚
07/10(木) NARUTO 疾風伝#588 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:一ノ瀬結梨、大西雅也
07/10(木) 東京喰種#2 演出・絵コンテ:松尾慎 作画監督:河合淳
07/11(金) 残響のテロル#1 監督:渡辺信一郎 助監督:立川譲 キャラクターデザイン:中澤一登
07/13(日) スペース☆ダンディ シーズン2#15 演出:池田成 絵コンテ:城所聖明 作画監督:千羽由利子、中田栄治
07/20(日) スペース☆ダンディ シーズン2#16 脚本・演出・絵コンテ・作画監督:湯浅政明 原画:大平晋也、青山浩行、三原三千夫、湯浅政明、他
07/27(日) スペース☆ダンディ シーズン2#17 演出・絵コンテ:和田高明 作画監督:青山浩行

・再放送など
07/05(土) ハートキャッチプリキュア!#46 演出・絵コンテ:地岡公俊、織本まき子 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ 原画:大田和寛、他
07/05(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#12(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:海谷敏久、樋口香里 制作協力:P.A.WORKS
07/12(土) 遊☆戯☆王5D's#126 演出:徳本善信 絵コンテ:江上潔 作画監督:関口雅浩 制作協力:スタジオビートフロッグ
07/12(土) ハートキャッチプリキュア!#47 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:河野宏之
07/12(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#13(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:布施木一喜 作画監督:後藤隆幸 原画:末冨慎治、他
07/19(土) 遊☆戯☆王5D's#127 演出:柳瀬雄之 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:岡田万衣子 原画:平山英嗣、他 制作協力:アスリード
07/19(土) ハートキャッチプリキュア!#48 演出・絵コンテ:長峯達也、広嶋秀樹 作画監督:馬越嘉彦 原画:佐藤雅将、大田和寛、林祐己、椛島洋介、他
07/19(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#14(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:山本秀世 作画監督:丸山宏一 原画:佐藤雅弘、中村豊、他 制作協力:P.A.WORKS
07/26(土) ハートキャッチプリキュア!#49(終) 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:馬越嘉彦 原画:大田和寛、いとうまりこ、石野聡、すしお、他
07/26(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#15(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:竹下健一 作画監督:新野量太 メカ作画監督:玄馬宣彦

・劇場公開作品(公開日)
07/12(土) 劇場版 K MISSING KINGS 監督・キャラクターデザイン:鈴木信吾 総作画監督:古田誠 メインアニメーター:内田孝行
07/19(土) 思い出のマーニー 監督:米林宏昌 作画監督:安藤雅司


過去ログ
本日の作画的に期待出来そうなア二メ(~2011)
今月の作画的に期待出来そうなア二メ(2012)
今月の作画的に期待出来そうなア二メ(2013)
今月の作画的に期待出来そうなア二メ(2014年1~6月)